VistaNews.ru


Маски: все, что нужно для роскошных волос

8-07-2017, 12:14

Если использовать качественные шампуни и кондиционеры, то можно наслаждаться красивым внешним видом своих локонов. Но рано или поздно такой поверхностный уход даст о себе знать, причем не в лучшую сторону. Ведь для того чтобы волосы выглядели красиво и здоровымиим нужен куда более комплексный уход, в обязательном порядке включающий маски для волос. Кстати, большой ассортимент ухаживающих и восстанавливающих смесей представлен в интернет-магазине Stylesalon. Главное правильно подойти к выбору продукции.

Советы по выбору

Для того, чтобы маски для волос оказали максимально благотворное воздействие на локоны, их нужно правильно подобрать и, не менее правильно, использовать. Кстати, на упаковке каждого средства производитель не только указывает, для каких волос предназначена данная смесь, но и как ее использовать и каких результатов можно достичь. Правда, для домашнего использования нужно применять те средства, на которых нет слова «профессиональная». Ведь профессиональная косметика для волос, купить которую также можно здесь – это специальная продукция, предназначенная для применения в салонах красоты. Причем профессиональные составы настолько высококонцентрированные, что способны оказывать моментальное восстановительное воздействие даже на очень поврежденные пряди. Но использовать их должны только профессиональные парикмахеры, иначе эффект может быть противоположным.

Что касается ухода в домашних условиях, то для этого есть маски для волос с:

  • очищающим эффектом;
  • питательным и увлажняющим воздействием;
  • восстановительными функциями;
  • защитными свойствами.

Кроме того, что все макси для волос имеют разное назначение и позволяют достигать разных результатов, при их выборе нужно учитывать тип локонов, исходное их состояние и даже возраст. Кстати, также выбирая косметику для ухода нужно учитывать окрашенные волосы или нет, подвергались ли воздействию химической завивки, или нет.

Каждому типу волос по маске

Если вы обладательница длинных и роскошных локонов, которые отличаются прочностью и эластичностью, то для поддержания их красивого внешнего вида и здоровья вам понадобятся ухаживающие маски для волос, в группу которых входят смеси очищающие, тонизирующие, увлажняющие и питательные.

Если ваши пряди пересушены или измучены регулярными окрашиваниями, стайлингом и химией, то нужно использовать маски для волос с питательным, увлажняющим и восстанавливающим эффектом. Конечно, можно применить разные салонные процедуры, которые, надо признать, стоят совсем не дешево. Если же возможности восстановить локоны с помощью салонной процедуры нет, то можно решить проблемы посеченных кончиков или выпадениеволос путем регулярного нанесения восстанавливающих смесей. Кстати, некоторые женщины создают свои «авторские» маски для волос из тех продуктов, которые всегда есть на кухне. Это хорошее решение, но как показывает практика, лучше использовать готовые смеси, формула которых доведена до совершенства. Кроме того, те маски для волос, которые можно приобрести в магазине, на 100% гипоаллергенны и не содержат никаких агрессивных и вредных компонентов.

Для обладательниц жирных локонов производители косметики разработали уникальные составы, которые с одной стороны очищают пряди и кожу головы от избытка жира, а с другой – регулируют выделение подкожного сала. В результате использования таких смесей можно забыть о неухоженном виде прически, о жирном блеске.

Неотложная помощь

Для решения таких неприятных проблем, как перхоть, себорея, выпадение волос существуют отдельные косметические продукты, которые уже позиционируются как лечебная косметика. Благодаря продуманным формулам за очень короткий период можно избавиться от перхоти, восстановить поврежденные локоны и пр. Причем свое лечебное и восстановительное воздействие такие маски оказывают на глубинные слоя дермы и волосяной структуры, что значительно повышает и сам эффект, и его продолжительность.

Кстати, у готовых масок для волос, которые разрабатываются для каждого их типа и даже способны адаптироваться по их особенности, есть еще одно весомое преимущество – простота и экономичность использования. Продуманная упаковка позволяет использовать только нужное количество смеси, что положительно сказывается и на состоянии прядей, и на состоянии вашего бюджета.

Наносить маски для волос нужно не менее одного раза в неделю. Такая регулярность позволит обеспечить локонам и питание, и увлажнение. Если же вы часто используете различные средства для стайлинга и термоинструмент, то специальные смеси можно наносить даже два раза в неделю.

Ну и наконец, если понадобилась «скорая помощь» шевелюре, то всегда можно посетить салон, где профессиональный парикмахер вернет к жизни даже самые уставшие пряди с помощью специальных высококонцентрированных восстановительных смесей.

Подписаться:

Поделиться: