VistaNews.ru


Мебель из Италии от Gruppo Gimo (Gruppo Industrie del Mobile), или Как сделать из собственного дома роскошный дворец

18-04-2017, 12:36

Красивый, представительный и комфортный интерьер невозможен без правильно подобранной мебели. И Gimo мебель из Италии полностью отвечает пожеланиям клиентов – специалисты компании создают мебель «с душой», разрабатывают интересные модели в различных стилях и акцентируют внимание на качестве и комфорте. Поэтому купить мебель Gimo – это все равно, что признаться о собственном высоком статусе и безупречном вкусе.

 Мягкая мебель: роскошные обивки и совершенство в деталях

Ни один дом не обходится без удобного дивана – можно сказать, главного предмета интерьера. И Gimo Export в Москве предлагает разнообразный ассортимент – модели с округлыми или лаконичными прямоугольными формами, с высокими и низкими спинками любой высоты, с лепниной и позолотой, с декоративной строчкой и различной обивкой. Есть и универсальные модели – так, диван Beatrice будет хорошо смотреться в квартире, оформленной как в современном стиле, так и в классике.

Тот же принцип касается и кроватей – различный дизайн и цветовое исполнение столь разнообразны, что выбрать подходящую модель не так-то просто.

При этом представительство Gimo итальянского производителя гарантирует:

  • безупречное качество – каркас мягкой мебели производят из натурального дерева, детали обтачиваются вручную, для обивки применяются высококачественные ткани с высокой степенью износа;
  • изысканный дизайн – модели проработаны до мелочей, а потому отлично вписываются в современные и классические интерьеры.

Особенно тяготеют дизайнеры компании к классической и по-королевски роскошной мебели в светлых тонах. Так, спальню оживит модель Narciso proposta 58.

При желании к ней можно подобрать еще и комфортное кресло или консоль.

Корпусная мебель: идеальное сочетание изысканности и функциональности

Шкафы, гардеробные, комплекты мебели для гостиных и рабочих кабинетов – команда Gruppo Gimo отлично поработала над этой линейкой продукции. Поэтому эти предметы интерьера отличаются:

  1. Безупречным качеством. Только натуральный массив дерева, ручное нанесение росписи, надежная фурнитура – благодаря этому корпусная мебель от Gruppo Gimo не одно десятилетие в неизменном виде служит своим владельцам.
  2. Функциональностью. Каждый предмет мебели прорабатывается до мелочей. Если это гардеробная Opera, то количество и месторасположение вместительных ящиков и полочек позволит вместить внушительную коллекцию одежды, обуви и аксессуаров. Если же речь идет о рабочем кабинете, например, REGGENZA LUXURY, то массивный стол и вместительный шкаф помогают создать идеальную рабочую атмосферу – место, где принимаются успешные и выгодные решения.
  3. Стильным дизайном. Кто как не итальянские мастера знают только в эксклюзивной мебели. Даже обычный стол в руках квалифицированного мастера от Gimo Gruppo становится уникальным предметом интерьера, который достоин украсить королевские залы. Взять хотя бы новинку – обеденную группу CERTOSA. Мебель кремового оттенка, изящный узор обивки, изогнутые ножки и ненавязчивая лепнина – такой комплект отлично впишется в интерьер светлого загородного дома, а также не будет смотреться пафосным в столичной квартире.

Посмотреть все новинки предлагает Gimo официальный сайт. Здесь можно найти последние коллекции 14 фабрик, которые входят в ассоциацию Gruppo Gimo. При необходимости – специалисты дадут исчерпывающие консультации и помогут подобрать оптимальную для каждого клиента мебель.

Детские комнаты: оживший сказочный мир

Создать уютную детскую не так-то просто. В такой комнате должно быть не просто комфортно спать, но еще и увлекательно играть, интересно учиться и сладко мечтать. Благо, Gimo Group представительство знают, как помочь родителям непосед. На сайте компании можно просмотреть десятки вариантов удачно спланированных детских комнат.

Маленькой принцессе, наверняка, понравится розово-белый дизайн NUVOLA PROPOSTA 115 от Volpi с многочисленными сердечками, рюшами и оборками.

Тогда как мальчишки будут рады стать у штурвала корабля модели PROPOSTA 839. В таких спальнях дети намного охотнее выполняют порученные им задания и быстрее засыпают по вечерам – а это не может не порадовать их родителей.

Ванная и кухня: место, где хочется проводить каждую свободную минуту

Магия итальянских мастеров заключается в том, что они умеют создавать невероятно притягательную мебель. Взять хотя бы такие чисто утилитарные помещения, как кухня и ванная комната. С мебелью от Gimo Gruppo эти комнаты преображаются. Причем итальянские мастера сделали несколько удачных интерьеров, которые впишутся не только в просторные дома, но и в малогабаритные квартиры. Например, как комплект мебели RESIDENCE by Caroti.

Если же хочется почувствовать себя где-нибудь в Тоскане, то лучше остановиться на CASA PRINCIPE от Valderamobili.

Одним словом, стоит посетить представительство компании – здесь приведен Gimo Group адрес. Это позволит сориентироваться в ассортименте и подобрать идеально подходящую мебель.

По-королевски роскошные двери

Дизайнеры четко знают, что общий эффект от интерьера достигается не путем покупки самого дорого паркета или мебели, а удачной проработкой каждой зоны квартиры и дома. Нельзя оставлять без внимания и двери. Ведь просто покрашенное дверное полотно рядом с изысканным диваном в викторианском стиле будет смотреться нелепо.

Поэтому специалисты компании Gruppo Industrie del Mobile разработали изысканные двери, которые характеризуются благородными оттенками, тиснением золотом, создаваемыми вручную росписями. В зависимости от предпочтений можно подобрать сплошное полотно, двустворчатые двери, модели со стеклами или даже с зеркалом. Отлично смотрится, например, 7006 DOOR by Andrea Fanfani.

Помимо красивого дизайна производитель гарантирует безупречное качество и идеальное соответствие заявленным размерам.

Мелочи, которые создают настроение дома

Недостаточно обзавестись комплектом необходимой мебели. По-настоящему уютный интерьер получается при использовании, казалось бы, незначительных деталей. Это может быть:

  1. Правильно подобранный светильник. Именно освещение акцентирует внимание на выигрышных деталях и скрывает недостатки вроде недостаточно высоких потолков или маленьких окон. Поэтому в каждой комнате кроме центральной люстры на потолке должны быть настенные, прикроватные лампы или торшеры. Тем более, что до мелочей проработанный дизайн делает светильника настоящими произведениями искусства. Взять хотя бы модель Monnalisa с плафонами в виде горящих свечей – идеальный вариант настенного светильника для комнат с классическим и романтическим интерьером. Тогда как зеленая настольная лампа Set Ottone, дизайн которой предусматривает использование разной высоты и угла наклона подойдет не только для классики, но и для комнат в современных стилях.
  2. Стильные консоли. Отличительной чертой Gimo Group мебель является создание легких и невесомых конструкций. Между тем, консоли этой мебельной фабрики очень функциональны – они вписываются в спальни, гостинные и гардеробные, имеют встроенные выдвижные ящички и уйму привлекательных деталей, например, как эта модель Casa Principe
  3. Красивые зеркала. Без этого атрибута не обходится ни одна квартира или дом. Они могут быть в легких невесомых или же, наоборот, в массивных рамах, лаконичной формы или с многочисленной лепниной. А последний тренд – выбирать необычные модели зеркал, подходящих к стилистике помещения. Например, как Specchiera Timone, имитирующее штурвал корабля.
  4. Журнальный столик. Этот предмет интерьера несет не только практическую функцию, но и придает законченность мебельной композиции. Gimo Group представительство в Москве предлагает множество вариантов столиков для гостиных, прихожих и спальных комнат. В ассортименте есть как вычурные модели с лепниной и позолотой, так и практичные варианты для современных комнат. Отличным вариантом станет, например, модель Lounge – такой столик впишется во многие интерьеры и будет хорошо сочетаться с комплектом мебели в светлых тонах. А похожая модель Timone rotondo, но в темном дереве и круглой формы позволит разместить не только необходимые мелочи, но и домашнюю коллекцию спиртных напитков для посиделок с внезапно нагрянувшими гостями.

Подписаться:

Поделиться: