VistaNews.ru


Плюсы и минусы изучения английского языка посредством Skype

11-04-2017, 15:23

Один из самых распространенных вопросов от новичков является удобство изучения иностранного языка при помощи Скайп. С одной стороны, новые технологии отлично экономят время и организовывают распорядок, однако не каждый готов идти на уступки новшествам, продолжая придерживаться старых привычек. В нашей статье мы расскажем о положительных сторонах применения данной технологии, а также о возможных сложностях при работе с ней.

 
Давайте разберемся, что такое Скайп? Данная программа для ПК позволяет бесплатно совершать видео звонки другим абонентам, имеющим Скайп, в любую точку мира.

Как эффективно обучиться за короткое время?

Существуют разные варианты обучения, Вы можете выбрать для себя один из них:

1. Общаться непосредственно на английском по видеосвязи. Собеседника достаточно просто найти при помощи форумов или социальных сетей, например, Фейсбук. Прекрасным вариантом станет подобрать в партнеры носителя языка, который также желает изучать Ваш родной язык.

Стоит отметить, что существуют и некоторые минусы такого способа, например:

- собеседник не является профессиональным педагогом, а это значит, что он найдет затруднения в пояснении некоторых грамматических оборотах;

- в отличии от формальных уроков у вас не существует четких обязательств и временных рамок, что замедляет обучение;

- вы не сможете получить диплом или сертификат, а также качественно подготовиться к экзаменам. Если же это является главной целью, то нужно обратить внимание на второй способ.

2. Получить помощь профессионального репетитора в Скайп.

Такой способ отличается от первого своими преимуществами:

- возможность получить вводный урок для знакомства с преподавателем и оценки успеваемости при работе с ним. Кроме этого наставник сможет подобрать полезные материалы для дальнейших занятий в Скайп исходя из Вашего уровня владения языком, такие уроки предлагают множество сайтов, например,

https://preply.com/skype/repetitory--angliyskogo

, которые предоставляют возможность выбрать учителя.

- самостоятельно выстроенный график;

- обучение независимо от места пребывания. Куда бы вы ни перемещались, это не скажется негативно на качестве обучения и его регулярности. Главное – желание.

Существует множество лингвистических онлайн школ, например,

Preply

, где вы самостоятельно выбираете специалиста и можете пройти несколько пробных уроков. Таким образом вы начнете совершенствовать язык без лишних затрат времени.

Подписаться:

Поделиться: