VistaNews.ru


Где применяется крепеж из нержавейки?

15-08-2018, 10:54

Нержавеющие метизы являются актуальными для условий, когда элементам постоянно приходится соприкасаться с влагой.

Крепеж из нержавейки является популярным соединительным элементом, который активно используется в строительстве домов, а также систем, важных для функционирования жилища. Они могут отличаться своим назначения, методом производства, конфигурацией и другим, но все эти изделия являются незаменимыми для поддержания целостности конструкций.

Преимущества использования крепежа из нержавейки

Основным достоинством метиза из этого материала будет его стойкость к окислению. Другими достоинствами применения нержавеющего крепежа будут:

  • Способность к стерильности.
  • Возможность сопротивляться окружающей среде.

За счет этого своих свойств нержавеющий крепеж активно применяется в химической, пищевой и медицинской промышленностях.

Виды нержавеющего крепежа

Из нержавеющего материала могут быть сделаны различные крепежи: шпильки, болты, уголки, фиксаторы, стыки, дюбеля и многое другое. Данный вид материала является неуязвимым к влиянию коррозии и неблагоприятным условиям окружающей среды.

Существуют два популярных класса изготовления нержавеющего крепежа:

  • А2 класс отличается изготовлением из стали с большим содержанием хрома. Благодаря этому сопротивляемость к коррозии будет довольно высокой. Такой вариант стали используется для того, чтобы хранить реактивы в химической лаборатории.
  • Крепеж класса А4 www.rusbolt.ru/catalog/a4-nerzhavejka/ имеет свои достоинства по сравнению с классом А2. Например, при высоких температурах антикоррозийные свойства повышаются. Это связано с добавлением в состав стали молибдена.

Применение крепежа в строительстве

Основными строительными сферами, в которых активно используется нержавеющий крепеж, будут:

  • Система вентиляции. Чтобы установка вентиляционного оборудования прошла корректно, и системой можно было пользоваться продолжительное время, лучше всего применять метизы из нержавейки. Это могут быть кронштейны для каналов вентиляции, болты, гайки, шпильки, хомуты и т. д.
  • Нержавеющие крепежи пользуются огромным спросом при монтаже системы отопления, так как их использование дает возможность уберечь конструкцию от окисления и выходу из строя. Элементы из нержавейки не могут поржаветь, поэтому при обустройстве отопления активно применяются удлиняющие гайки, кронштейны и другие виды крепежей.
  • Монтаж окон также требует использование специальных соединительных элементов, стойких к коррозии. Так, металлическая рама будет крепиться благодаря специальному анкеру из нержавеющего материала. Для установки конструкции к стене обязательно используются турбовинты. Применение нержавеющего материала для установки окна обязательно, так как эти системы постоянно соприкасаются со снегом, дождем. Чтобы не допустить окисленных элементов, нужно применять метизы из нержавеющей стали.
  • Работа дренажной системы напрямую зависит от того, насколько материал изготовления способен сопротивляться коррозии.

Большое количество сфер, в которых применяются крепежи из нержавейки, подтверждают актуальность элементов данного вида. Их использование позволяет продлить срок службы соединения и забыть об этом элементе надолго. Кроме эксплуатационных характеристик, сталь из нержавейки способна придать метизу привлекательный внешний вид.

Подписаться:

Поделиться: