VistaNews.ru


Какой накопительный водонагреватель выбрать?

18-07-2018, 15:59

Перед приобретением этого прибора нужно обратить внимание на мощность и объем бака, подбирая для себя оптимальный вариант. Также необходимо учесть:

  • Габариты прибора, чтобы он легко подошел в отведенное для него место.
  • Возможность коррозии. Жидкость и воздух плохо действуют на корпус. Со временем из-за этого могут возникнуть протечки.
  • Длительный нагрев. Это характерно для больших баков. Нагревание может длиться до 6 часов.
  • Накипь на ТЭНе. Она возникает из-за регулярного контакта с водой, имеющей высокие показатели жесткости. Такой налет может даже вывести ТЭН из строя.

Как борются с этим производители? Рассмотрим бренды, в значительной степени решившие эти проблемы.

Ariston — долговечность и безопасность

Это один из самых первых изготовителей электрических водонагревателей, начавший работать в 1930 году на территории Италии. Он и сегодня занимает ведущие позиции на мировом рынке.

Бренд уделяет большое внимание защите внутреннего покрытия баков и качественному материалу изделий. Решить вопрос с коррозией ему удалось благодаря применению нержавейки или стали с покрытием из эмали либо титана. Определенные серии моделей (ABS Silver Power и др.) имеют в эмали ионы серебра, производящие обеззараживание воды. Накопительные баки очень прочные благодаря качественным сварным швам, сделанным с использованием технологии «Микро Плазма Тиг», позволяющей исключить воздушные пузырьки в соединениях и предотвратить возникновение коррозии.

Thermex — высокая надежность без излишков

ТМ Thermex — детище LORENZI GROUP. Это известный концерн из Италии, появившийся на рынке около 65 лет назад. Изготовитель производит только водонагреватели, используя собственные высокотехнологичные инновации. Он обладает собственным конструкторским бюро и современной, отлично оснащенной лабораторией. Компания изготавливает 2 млн водонагревателей ежегодно и поставляет их в 160 государств.

Большинство моделей (Flat Diamond touch, Ultra Slim и иные серии) обладают высокопрочными баками из нержавейки с добавлением титана, отлично защищены от коррозии. Их конструкции создаются методом вакуумной сварки G5 и являются абсолютно герметичными, без каких-либо пустот.

Hyundai — отличные устройства, гарантирующие горячую воду

Компания производит накопительные водонагреватели. Они автоматизированы, защищены от протечек, перегрева, а также избыточного давления. Теплоизоляция изделий состоит из высококачественного пенополиуретана, заполнившего пространства между корпусом и самим баком. Поэтому никаких пустот в технике нет, что дополнительно защищает её от возможных проблем.

Timberk — отличная работа и высокая долговечность

Основная продукция компании — климатическая техника. Также Timberk изготавливает водонагреватели для домашнего использования (дачи, частные дома, квартиры) с 2005 года.

Компания известна отличным качеством продукции и большим количеством используемых инноваций. Она известна на рынке водонагревателями, имеющими микропроцессорный вид управления (технология Magic Power).

Система 3D Logic защищает изделия от утечки тока, протечки и возможности перегрева. Некоторые модели используют с аналогичными целями подобный комплекс 3L SPS.

Продукцией Timberk можно интенсивно пользоваться круглый год. Баки создаются из нержавеющей стали толщиной от одного миллиметра и выше. Любая модель водонагревателя имеет анод из магния.

Electrolux — комфортное управление нагревом

Бренд является одним из самых известных изготовителей техники бытового назначения. Он изготавливает целый ряд накопительных водонагревателей для домашнего использования. Они оснащаются предохранительным клапаном, предотвращающим повышение давления, изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали. Металл корпуса соединяется аргоновой сваркой, а медные ТЭНы имеют покрытие из никеля. Благодаря этому водонагреватели надежно защищены от коррозии и других проблем в процессе эксплуатации.

Подписаться:

Поделиться: