VistaNews.ru


6 трендов дизайна упаковки 2018

19-04-2018, 15:50

Конкуренция в сфере производства товаров общего потребления очень жёсткая. Поэтому компаниям приходится искать лучшие решения для представления своего продукта на рынке. Специалисты считают, что хорошая упаковка – один из наиболее успешных способов выделиться на полках магазина. К производству и разработке дизайна упаковочной тары нужно подходить максимально серьёзно, даже если это коробка для сигар или вермишели. Но как сделать упаковку действительно привлекательной для аудитории?

Мы собрали перечень актуальных трендов, которые помогут создать продающую коробку.

То, что доктор прописал

Поскольку сфера производства и дизайна упаковочной продукции постоянно меняется, совершенствуется, необходимо быть в курсе действующих тенденций. Если говорить о текущем 2018 годе, на пике популярности следующие подходы:

  1. Минимализм. Дизайн упаковки продолжает продвигаться в сторону простоты и лаконичности. Использование этого в вашем проекте должно быть приоритетным. Успешные минималистические дизайны демонстрируют самые важные детали, на которых концентрируется потребитель. Как правило, это название, чёткое описание продукта или логотип. Покупатель может распознать их максимально быстро. Стоит учитывать также то, что важным аспектом минималистического дизайна является символизм. Он помогает компаниям всего в нескольких словах донести до потребителя очень многое. Причём со временем покупатели всё больше будут уверены в гарантии качества товара. К примеру, вам нравится пиво Heineken, значит, вы запоминаете красную звезду. На бутылке Guinness изображена арфа, которая также вызывает определённые ассоциации спустя время. Чем дольше компания применяет успешную символику, тем более популярным и запоминающимся становится товар. Вы никогда не забудете гнездо с птенчиками на продукции Nestle, нравится она вам или нет.
  2. Розовый цвет. В течение прошлого года этот оттенок завоевал большую популярность. Ожидается, что тенденция сохранится и в 2018. Использование розового – отличный способ привлечь к своему товару молодую аудиторию. Этот цвет ассоциируется с беззаботностью, игривостью, которая так присуща нынешнему подрастающему поколению.
  3. Пастели. Розовый – это не единственный тренд 2018. Востребованными становятся пастельные тона. Они смотрятся «легче» по сравнению со смелыми яркими цветами, которые многие годы доминировали в разработке упаковочной продукции. В целом, пастели успокаивают, дарят ощущение комфорта.
  4. Голография. Это своеобразная футуристическая нота, которая тоже привнесёт изменения в дизайн упаковки 2018. Голографическая отделка добавляет интересный визуальный стимул, задерживающий глаз покупателя. А так как на полках магазинов стоят десятки подобных товаров, это имеет большое значение.
  5. Современная каллиграфия. Одно время это направление было основой дизайна упаковки, в частности, напитков. Но современная каллиграфия выведена на новый уровень. Дизайнеры создают ручную надпись, которая кажется более элегантной и стильной.

Все из представленных концепций в действии оказываются очень эффективными. Однако помните, что тенденции работают тогда, когда они соответствуют бренду, продукту и направлению компании. Не имеет смысла быть в тренде, если есть явный стилистический разрыв между товаром и упаковкой.

Профессиональный подход – залог успеха

Разработка дизайна упаковки – довольно сложная работа, требующая опыта, знаний и постоянного анализа актуальных тенденций. «Вико Про» как раз специализируется на этом. Здесь можно заказать производство коробок, а также дизайн любой сложности. Примеры упаковочных материалов есть на сайте viko-pro.ru – упаковки для БАДов, кофе, косметики и других товаров представлены в широком разнообразии.

Подписаться:

Поделиться: