VistaNews.ru


Правообладатели просят заблокировать более 700 видео-сайтов за пиратство

20-04-2015, 09:02
Список, состоящий из 700 видео-сайтов, правообладатели просят заблокировать за пиратскую деятельность в России. В перечень нарушителей вошли сайты-кинотеатры, а также музыкальные интернет порталы.
 

Правообладатели просят заблокировать более 700 видео-сайтов за пиратство

 

Правообладатели требуют заблокировать более 700 сайтов, занимающихся пиратской деятельностью. Есть вероятность, что с 1 мая все сайты из этого списка будут заблокированы навсегда. Поскольку с силу вступает новая версия закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». На основе данного закона сайт будет внесен в черный список Роскомнадзора. За пиратство будут наказаны все сайты по всем видам контента, кроме фотографий.

Несколько крупных объединений правообладателей собрали информацию обо всех пиратских сайтах. По словам Председателя правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Алексея Бырдина, на основе вышеупомянутого списка при помощи ассоциации «Интернет-видео» с первого мая начнется блокировка основных конкурентов легальных сайтов. В список также вошли более двадцати музыкальных сайтов. На просторах рунета на эти сайты приходится около 95% всех прослушиваний и скачиваний.

Среди «провокационных» сайтов со стороны правообладателей стали социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники». Но об этой информации Алексей Бырдин к сожалению умолчал. 

Подписаться:

Поделиться: