VistaNews.ru


В Москве состоялся конкурс на лучшую бороду России

5-04-2015, 13:17
В Москве состоялся турнир за звание «Лучшая борода России». В состязании, которое заключалось в демонстрации самых бравых и красивых бород и усов, приняли участие 90 человек из разных областей Российской Федерации. Праздник приурочен к дате отмены Екатериной II 6 апреля 1773 года приказа Петра I стричь бороды на Руси.

В Москве состоялся конкурс на лучшую бороду России


В столичном кафе «Ритм и блюз» недавно прошел необычный конкурс на самую примечательную бороду в стране. Организаторы объявили в розыгрыше конкурса несколько номинаций обладателя самой-самой: естественной бороды, стилизованной, ложной, свободного стиля; а также естественных усов. В номинации «Борода-фэйк» могли выступать и девушки, которые мастерили бороды из подручных средств – проволоки, шерстяных ниток, шарфиков и цветных помпонов.

Выбрать победителя оказалось очень трудно, поэтому награждены были все участники конкурса. В день конкурса можно было увидеть 90 бородачей, приехавших со всей России. Большинство из них были носителями естественной растительности на лице, что по мнению многих людей, делает лицо мужчины более мужественным, а значит и более привлекательным, к тому же позволяет скрыть многие недостатки – шрамы, родинки и другие мелкие дефекты.

Подписаться:

Поделиться: