VistaNews.ru


Московские власти к концу лета обещают запустить карту загруженности дорог

4-04-2015, 00:41
Ссылаясь на замглаву департамента транспорта Алину Бисембаеву, к концу лета московские власти хотят запустить свою личную карту загруженности дорог.

Московские власти к концу лета обещают запустить карту загруженности дорог


По словам Бисембаевой, карта находится в разработке, так как у создателей данной ресурса немного иной подход прогнозирования и моделирования, нежели у Яндекса. Столь ожидаемая карта будет основана на данных камер, которые установлены в огромном количестве на всех дорогах Москвы.

На сегодняшний день на официальной странице Единого Московского Транспортного Портала установлена карта Яндекс, но Бисембаева не уверена в том, что Яндекс сохраняет правильные места пробок.

В общей сложности на дорогах Москвы установлено около 2,5 тысяч камер видеонаблюдения и примерно столько же камер телеобзора. Так же в мэрии не раз подчеркивали, что данная карта пробок должна строиться и с учетом информации полученной с 11 тысяч дорожных датчиков и статистик по перемещению абонентов Floating Car Data.

Ранее портал VistaNews сообщал, что в первой половине лета 2015 года на официальном сайте ведомства появятся карты преступлений и ДТП. Предложенные карты будут состоять из уголовных преступлений и конкретных адресов с авариями.

Подписаться:

Поделиться: