VistaNews.ru


Как приготовить дома самую полезную воду

12-05-2017, 12:40

Пожалуй, излишне говорить о том, насколько важна вода для человеческого организма. Как все знают, наше тело состоит из нее на 70%, а это уже говорит о многом. Она регулирует температуру, доставляет суставам смазку, является основой для жизни клетки, растворяет питательные вещества и помогает пищеварению, поддерживает процессы обмена, выводит ненужные продукты жизнедеятельности. Одним словом, ни один процесс без нее не обходится. Как говорят ученые, человеку необходимо потреблять в день 1,5-2 литра воды в день. Частично мы получаем ее из пищи: фруктов, овощей и т.д. Остальную же часть мы потребляем в виде напитков. Учитывая все вышесказанное, вполне очевидно, как важно иметь в рационе именно правильную очищенную воду как основу и залог здоровья.

В этой статье мы расскажем вам, как приготовить самую правильную воду в домашних условиях. Уже давно доказан и не вызывает сомнений тот факт, что самой полезной является талая вода. Во-первых, при замерзании она выталкивает примеси и избавляется от них. А во-вторых, после кристаллизации она приобретает особую структуру, подобную структуре клеток жидкости в нашем организме, что имеет крайне благотворное влияние. За это ее еще иногда называют структурированной.

Итак, для приготовления полезной воды необходимо выполнить следующие шаги:

1) Первым делом, пропустите ее через фильтр. Существуют переносные фильтры, но гораздо удобнее и практичнее установить стационарный фильтр возле крана. Так у вас всегда будет под рукой проточная чистая вода.

2) Затем жидкость лучше прокипятить для устранения микробов – это самый надежный способ. Как остынет, можно приступать к следующему шагу.

3) Воду необходимо поместить в емкость, удобнее всего в пластиковый контейнер. Главное – чтобы не было узкого горлышка. Контейнер помещаем в морозилку и ждем от трех до пяти часов. По истечении этого срока достаем емкость и убираем образовавшийся по краям мутный лед – это вредный, так называемый «тяжелый лед» с примесями, который как раз замерзает раньше, чем вся остальная жидкость. Можно просто расколоть корку льда и перелить чистую часть в новую емкость.

4) После удаления грязного льда с примесями, снова ставим контейнер в морозилку, на этот раз на 12-18 часов. За это время как раз кристаллизуется чистая часть. При этом важно отследить момент, чтобы не замерзла вся вода, ведь в ней еще остались примеси – соли и химикаты. Эту часть с растворенными неполезными элементами называют рассолом. Рассол замерзает в последнюю очередь и имеет беловато-желтоватый оттенок. Таким образом, важно успеть вылить этот вредный раствор, когда чистая вода уже застыла, а рассол еще нет.

5) После удаления рассола у вас останется нужная вам часть. Ее можно оттаивать постепенно, а можно всю сразу. В результате вы получаете самую правильную воду без солей и примесей, с идеальной структурой, которую и нужно пить.

6) Чтобы она стала еще более полезна, рекомендуется настоять ее в серебряной или медной посуде. Также, как вариант, можно подержать в ней серебряную или медную ложечку. За счет этого вода обогащается ионами соответственно серебра или меди, которых всегда не достает нашему организму, и которые оказывают крайне благоприятное влияние на процессы жизнедеятельности. Учитывая высокую стоимость серебра, медные емкости предстают гораздо более выгодным решением, тем более что современные магазины готовы предложить массу вариантов от кувшинов до крынок и стаканов.

Как вы могли убедиться, чтобы иметь дома воду, которая принесет организму пользу, не обязательно покупать ее в элитных магазинах или специально заказывать. Ее очень просто приготовить дома самостоятельно. Надеемся, в нашей статье вы нашли для себя что-то новое и интересное. Желаем здоровья вам и вашим близким!

Подписаться:

Поделиться: