VistaNews.ru


Facebook заберет у страниц компаний лайки неактивных пользователей

6-03-2015, 15:24
Представители Facebook сообщили о нововведении, которое коснется всех компаний, имеющих официальные сообщества в соцсети. Согласно новым правилам, лайки неактивных пользователей будут удаляться со страниц организаций.

Facebook заберет у страниц компаний лайки неактивных пользователей


Facebook решила провести «чистку» лайков, оставленных своими пользователями на страницах бизнес-сообществ. Пугаться не стоит, так как это коснется лишь тех, кто долгое время не проявлял активность в социальной сети. Компания объясняет такой шаг, стремлением обновить информацию о заинтересованности людей тем или иным брендом. По словам инициаторов идеи, многие крупные организации, имеющие страницы на Facebook, нуждаются в получении свежей информации о своей популярности. Другими словами, по количеству лайков, оставленных к их публикациям, они судят о том, насколько являются интересными для клиента. Вполне логично, что лайки неактивных пользователей будут давать искаженную картину о востребованности бренда.

Единственный, не совсем приятный момент, с которым столкнутся компании, это снижение уровня «онлайн-симпатии» к своей деятельности. Но с другой стороны, если бренд хорошо раскручен, то ему не составит труда вновь набрать исчезнувшие лайки. Распространится ли такая фильтрация на обычных пользователей, пока не известно.

Подписаться:

Поделиться: