VistaNews.ru


Клинкерная плитка в отделке пола

17-02-2017, 19:06

Первопроходцами в получении и использования клинкера были голландцы, они смогли получить материал прочность и долговечность которого не уступает натуральному камню. И если в начале его использовали преимущественно для мощения тротуаров и дорог, то сегодня это незаменимый облицовочный материал, который применяют для декорирования фасадов, приусадебного ландшафта, лестниц, террас, веранд, облицовки стен внутри помещений и полов.

Такой широкий диапазон использования объясняется тем, что клинкер обладает уникальными свойствами позволяющие использовать его как для облицовки поверхностей на улице, так и для создания внутреннего интерьера любого помещения.

Преимущества клинкерной плитки для отделки пола

Строительный рынок предлагает огромный выбор плиточного строительного материала, который изготовляют из разного сырья, используют разные технологии их производства и соответственно обладающими отличительными физическими и эксплуатационными свойствами.

Существуют различные виды плитки, используемые для укладки на пол – это керамическая плитка, как одна из разновидностей - керамогранит, плитка из натурального камня, виниловая и клинкерная плитка.

Основные требования, предъявляемые к любому современному напольному покрытию – это высокая устойчивость к истиранию и воздействию различных агрессивных сред, обладание противоскользящими свойствами, низкое влагопоглощение, прочность и долговечность, сохранения цвета на протяжении всего времени эксплуатации, простой уход.

Именно клинкер обладает этими свойствами, которые существенно лучше, чем у других напольных плиток.

Габариты и форма клинкерной плитки могут быть различные, как прямоугольные с размерами одинарного кирпича, так и квадратные. Она производится разной толщины, поэтому при покупке необходимо учитывать, где конкретно будут укладывать эту плитку. Так для жилых помещений и отделки ванных, туалетных комнат рекомендуется клинкер, имеющий толщину 8-12мм., а для прихожей, гостиной и кухни – 16мм. Для оформления пола на открытых террасах, верандах и беседках желательно использовать плитку толщиной до 18мм., для облицовки пола в помещениях с повышенной проходимостью или в производственных зданиях плитка должна иметь толщину до 40мм, так как в них предполагается большая нагрузка.

Лицевая поверхность клинкерной плитке может иметь разные варианты, так например техническая, которую используют в основном для производственных помещений, имеет шершавую, неокрашенную поверхность. А для декорирования жилых помещений используют гладкую, имеющую поверхность аналогичную гладкому керамическому кирпичу или структурированную, поверхность которой может имитировать состаренный кирпич или необработанную керамику.

Плитка с глазурованной поверхностью для пола используется значительно реже, так как у неё повышенная скользкость, но благодаря глазури цветовое разнообразие такого изделия очень большое, что позволяет оформлять интерьеры в различных стилях.

Единственным недостатком такой плитки является её цена, но если приобретать этот товар в интернет-магазине «ГутХаус», можно сэкономить. Гибкая ценовая политика позволит вам подобрать необходимую продукцию по доступной цене. Кроме того вы всегда сможете получить квалифицированную консультацию не только при выборе плитки, но и тех материалов, которые необходимы для её укладки. А служба доставки вас порадует своевременным и качественным выполнением вашего заказа.

Если вы хотите купить клинкерную плитку для пола с гарантией качества от производителя, то магазин «ГутХаус» для вас. Здесь реализуются изделия известных немецких, испанских, польских и итальянских производителей.

Подписаться:

Поделиться: