VistaNews.ru


Google запускает детский видеохостинг YouTube Kids

5-03-2015, 12:24
Компания Google сообщила о запуске детского видеохостинга YouTube Kids. Сервис предоставляет возможность большого выбора мультфильмов, клипов и обучающих программ. Помимо этого, у нового интернет-ресурса будет функция родительского контроля, позволяющего отслеживать весь контент, просматриваемый детьми.

Google запускает детский видеохостинг YouTube Kids


К работе над созданием детской версии популярного видеопортала было привлечено немало специалистов по работе с детьми. Идея разработчиков заключалось в том, чтобы YouTube Kids стал максимально удобным для маленьких пользователей. Чтобы дети легко осваивали сайт, было решено отказаться от рекламы и сделать удобной панель управления, за счет увеличения различных иконок и кнопок. Ребенок не будет ограничен в выборе материала. В подборке мультфильмов и музыкальных клипов учитывались все потребности и вкусы детей.

Несмотря на то, что весь материал, представленный на портале, исключительно, детский, родители так же могут заинтересоваться, что смотрит их чадо. Программисты это предусмотрели и создали на YouTube Kids «взрослый раздел», защищенный PIN-кодом. Так же имеется возможность лимитировать работу сервиса, путем установки таймера.

По словам представителей Google, несмотря на то, что YouTube Kids изначально планировалось сделать платным приложением, в мобильных онлайн-магазинах он представлен в свободном доступе, однако, пока только на территории США.

Подписаться:

Поделиться: