VistaNews.ru


Alcatel Orange Clif будет работать на базе Firefox OS

2-03-2015, 17:15
В то время, как BlackBerry и Windows Phone начинают сдавать свои позиции, о себе заявила новая операционная система – Firefox OS. По оценкам экспертов, если игрок рынка разработает грамотную стратегию развития, то вполне сможет составить достойную конкуренцию таким гигантам мобильной индустрии, как Apple и Android.
Alcatel Orange Clif будет работать на базе Firefox OS

Как заявили представители компании, Mozilla намерен расширить свой рынок и рассмотреть в качестве партнеров такие страны, как США, Япония, Испания и Южная Корея. Правда, смартфон с новой операционной системой появится в перечисленных странах лишь в следующем году. О причинах такой задержки в данный момент не сообщается. Пока лишь точно можно говорить об оптимистичном настрое компании, так как, по мнению Mozilla, выход на такие рынки даст мощный толчок к развитию компании и увеличит потребительский спрос на Firefox OS.

Модель, на которой будет установленна данная операционная система – Alcatel Orange Klif. Смартфон был представлен на международной выставке Mobile World Congress 2015 в Барселоне. Компании Orange и Mozilla объединили свои усилия в создании нового, недорогого и, при этом, внешне, вполне привлекательного гаджета. Те, кто в плане характеристик и функций, не очень требователен к телефону, оценят эту модель. Размер экрана составляет 3,5 дюйма, процессор – 2 ядра, оперативная память – 256 Мб, встроенная – 512 Мб. Телефон оснащен камерой в 2 Мп с LED-вспышкой. Так же имеется FM-приемник.

Ожидается, что стоимость аппарата будет составлять 40 долларов, что делает его сегодня самым дешевым на рынке смартфонов.

Подписаться:

Поделиться: