VistaNews.ru


В Lenovo анонсировали младшего брата мощного камерофона Vibe Shot

3-04-2015, 20:37
На бенчмарке агентства КНР TENAA был обнаружен новый смартфон от китайского производителя Lenovo, который повторяет практически все характеристики «старшего брата» Vibe Shot, однако эксперты уверены, что китайцы намерены удешевить и так недорогой смартфон и запустить камерофон Lenovo Z90-7.

В Lenovo анонсировали младшего брата мощного камерофона Vibe Shot


«Младшенький» достаточно мощного камерофона Lenovo Vibe Shot — Z90-7 — практически один в один повторяет его дизайн и характеристики. Однако эксперты обнаружили целый ряд упрощений, благодаря которым удалось предположить, что смартфон станет ещё более дешёвым и доступным.

Напомним, что представленный на IT-выставке в Барселоне MWC 2015 камерофон Vibe Shot от Lenovo и в день премьерного показа не мог похвастаться запредельной ценой: всего 349 долларов для новинки — это сравнительно мало. Однако китайские инженеры решили не останавливаться на достигнутом, и уже совсем скоро в свет может выйти и более доступная версия камерофона.

Предполагаемый Z90-7 получит чипсет Mediatek MT6753 на 8 ядрах вместо флагманского Qualcomm Snapdragon 61. В то же время телефон будет работать с тем же объёмом оперативки (3 Гб) и той же камерой на 16 mpix, однако разрешение дисплея снизят до 720 точек. Lenovo Z90-7 получит возможность работы с 2 сим-картами, а батарея — ёмкость в 2900 мАч, его платформой станет Android 5.0.

Пока нельзя с точностью утверждать, какой материал выбрали разработчики для корпуса Lenovo Z90-7, в то время как Vibe Shot покрыт стеклом Gorilla Glass 3 и прочным лёгким металлом. Кроме того, ни цена, ни дата премьеры «новичка» Z90-7 пока не известна.

Подписаться:

Поделиться: