VistaNews.ru


Компания Samsung патентует гибкий смартфон с гнущимся корпусом

14-03-2015, 10:34
На рынке уже появлялись смартфоны Samsung с гибким дисплеем, однако корпус у них не гнулся. Теперь, по слухам, корейцы патентуют гибкий смартфон с полностью гнущимся корпусом.

Компания Samsung патентует гибкий смартфон с гнущимся корпусом


Инженеры компании Samsung продолжают создавать устройства, находящиеся на пике мобильных технологий. Не только корейцев из «Самсунга» занимает идея создания полностью гнущегося смартфона, но они, судя по всему, первыми создадут подобный аппарат. В Сети появилась информация, что патент на подобное устройство уже получен.

Сообщается, что патент на гибкий мобильный аппарат был зарегистрирован в конце прошлого года в США, и теперь специалистам предстоит создать первый пробный образец устройства. Для того чтобы можно было согнуть не только дисплей, а и весь гаджет, в конструкции будет применена цепь звеньев, гибко сочленённых друг с другом. Это обеспечит способность устройства изгибаться во все стороны и не ломаться при этом. Возможно, смартфон будет иметь крепление для одежды.

Компания Samsung патентует гибкий смартфон с гнущимся корпусом


Первые прототипы с технологией гибких экранов Samsung Flex, которые были анонсированы ещё в 2010 году, имели постоянную, хотя и причудливо изогнутую форму корпуса. Теперь же форм-фактор гаджета будет неопределённым в некоторой степени, меняясь в зависимости от условий эксплуатации. В таком случае и внутреннее устройство будет отличаться специфическим расположение элементов.

Напомним, что в ноябре 2013 года компания Samsung Electronics официально показала первый серийный смартфон, имеющий гибкий дисплей – модель Galaxy Round. В продольном направлении корпус был изначально изогнут и жёстко зафиксирован. На тот момент это был первый шаг к внедрению гибких дисплеев для коммерческой реализации.

Подписаться:

Поделиться: