VistaNews.ru


Уязвимость в Skype позволяет тайно следить за пользователем

25-12-2014, 14:43
Уязвимость в Skype позволяет тайно следить за пользователемНеизвестный хакер сообщил, что нашел критическую ошибку в сервисе Skype, благодаря которой шпион может следить за клиентом приложения в любое время.

В компанию Microsoft, владеющую гигантом IP-телефонии приложением Skype, обратился хакер, который пожелал остаться неизвестным. Он сообщил, что смог обнаружить серьезную ошибку в коде программы, с помощью которой он может установить слежку за пользователем популярного приложения.

Согласно сообщению анонимного хакера, «жертвами» видеослежки в данный момент могут стать владельцы телефонов и персональных компьютеров, на которых установлено приложение. Он рассказал, что проводил эксперимент конкретно на устройствах, работающих на системе Android. Есть ли вероятность видеослежки у клиентов надстройки, работающей на остальных операционных системах, пока не уточняется.

В компании Microsoft проверили информацию и согласились, что ошибка действительно существует. В данный момент разработчики принимают меры для улучшения системы безопасности приложения и устранения найденной ошибки.

Подписаться:

Поделиться: