VistaNews.ru


Где искать применение широкоформатной печати?

5-02-2017, 09:42
От эпохи, в которой рисовали постеры вручную не осталось и следа. Вся наружная реклама, отображенная на бумаге, быстро приходит в непригодность. Погодные условия и попадания прямых солнечных лучей разрушают структуру материала, от чего приходится часто ее обновлять. В помощь пришли новые технологии. Если вы еще не наслышаны о широкоформатной печати, эта информация однозначно станет полезной. 

Где искать применение широкоформатной печати?

 


Широкоформатная печать – это печать на рулонах различных материалов, среди них виниловая пленка, износостойкая ткань, сетка, бумага. При изготовлении продукции используют цифровые технологии. С их помощью в свет выходят различные плакаты, растяжки и другие конструкции, состоящие из нескольких элементов. 

Готовый продукт, отпечатанный по широкоформатному методу это изображение, которое нанесли на рулонный материал. Далее он приобретает вид рекламных щитов, вывесок, афиш. Широкоформатная печать в Москве является популярнее других видов печати. Она имеет два назначения: 

- наружная крупногабаритная реклама; 

- интерьерная малогабаритная реклама. 

Печать в интерьере. Такая печать призвана к близкому рассмотрению. Это значит, что размер изображения не большой и в тоже время качественный и детализированный. Его разрешение составляет 720 - 2880 точек на дюйм. Помимо этого, спецификой такого вида печати является отсутствие запаха, что достигается при помощи специализированной техники. Эта печать прекрасно вписывается в помещения и готовые рекламные конструкции. Она используется для таких продуктов: 

- презентации, стенды; 

- фотографии, репродуктивные картины для помещений; 

- POS-материалы (плакаты, мобайлы); 

- настенные обои, натяжные потолки. 

Печать в наружной рекламе. Следуя из названия, изображения размещаются вне помещений, следовательно, они должны хорошо просматриваться издалека. Такие полотна имеют большие габариты, таким образом исчезает надобность высокой детализации элементов изображения. Разрешение здесь 150 - 360 точек на дюйм. Главным требованием к наружной печати служит устойчивость к негативному воздействию внешней среды. Все полотна делают износостойкими, что отличает их от интерьерных изображений. 

Наружная печать находит место в: 

- выпуске перетяжек, баннеров, их меньших братьях брандмауэрах, табличках, указателях и элементах сложных конструкций; 

- билбордах и размещении на транспортных средствах; 

- витринном оформлении. 

Подробнее здесь: http://ru-cafe.ru/

Подписаться:

Поделиться: