VistaNews.ru


АвтоВАЗ, ГАЗ и КамАЗ будут собирать автомобили в Иране

3-04-2015, 21:32
Представители российского автопрома компании АвтоВАЗ, КАМАЗ и ГАЗ планируют начать переговорный процесс с Ираном о налаживании сборки российских автомобилей на территории страны, сообщают источники в Минэкономразвития.

АвтоВАЗ, ГАЗ и КамАЗ будут собирать автомобили в Иране


Российская сторона планирует опередить конкурентов на авторынке Ирана в случае, если Запад снимет санкции с ближневосточной республики. Источники в Минэкономразвития сообщают, что пока речь идёт только о переговорном процессе, и конкретные положения пока не обсуждались.

Однако российские автопроизводители уверены, что смогут составить серьёзную конкуренцию американцам и европейцам, которые ещё до санкций размещали сборочные цеха в Иране. Кроме того, отечественные чиновники подчёркивают, что смогут активизировать двустороннее сотрудничество с иранской стороной в энергетической и промышленной отрасли. В Минэкономразвития выразили уверенность, что со снятием санкций удастся оживить российско-иранские бизнес-отношения и нарастить объёмы взаимной торговли.

Напомним, что в начале апреля стартовали переговоры между Ираном, СБ ООН и Германией о ядерной программе Ирана. Кроме того, было объявлено, что стороны достигли некоего компромисса, что может послужить поводом для снятия санкционного режима.

Подписаться:

Поделиться: