VistaNews.ru


Компания Mitsubishi собирается построить новый завод в Индонезии

25-03-2015, 16:12
Как сообщает пресс-служба компании Mitsubishi, японский концерн собирается построить в Индонезии новый завод по производству автомобилей. Для этой цели запущен совместный проект под названием Mitsubishi Motors Krama Yudha Indonesia (MMKI).

Компания Mitsubishi собирается построить новый завод в Индонезии


Японцы из концерна Mitsubishi Motors Corporation планируют расширить своё присутствие на автомобильном рынке Индонезии. Для этой цели к весне 2017 года в стране планируется построить и открыть новый завод по сборке автомашин. Предприятие будет совместным с автопромышленностью Индонезии, проект получил название MMKI (Mitsubishi Motors Krama Yudha Indonesia).

Постройка завода будет начата в ближайшее время в городе Бекаси, который находится в провинции Западная Ява. Площадь предприятия, расположенного в промышленной зоне GIIC, составит около 30 гектаров. За год с конвейера будет сходить не меньше 160 000 единиц транспортных средств. В том числе на заводе будет налажена сборка внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, нового компактного минивэна и грузовых малотоннажных автомобилей COLT L300.

Как заявил Осаму Масуко(Osamu Masuko), глава концерна Mitsubishi Motors Corporation, японская компания уже более 45 лет развивается на рынке Индонезии. Решение основать совместное предприятие, по словам Масуко, было принято для укрепления процесса развития бизнеса в стране. Среди целей японского автогиганта в Индонезии – увеличение отрасли автопромышленности, общее экономическое развитие страны и создание новых рабочих мест. К 2018 году на предприятиях компании Mitsubishi будут работать около 3 000 человек.

Подписаться:

Поделиться: