VistaNews.ru


Производство легковых автомобилей в Санкт-Петербурге снизилось на 15% с начала года

24-03-2015, 09:27
Судя по статистике, производство легковых автомобилей в Санкт-Петербурге за начало этого года значительно сократилось. По сравнению с январём-февралём 2014 года произошло снижение объёмов производства на 15%.

Производство легковых автомобилей в Санкт-Петербурге снизилось на 15% с начала года


Недавно стали известны статистические данные касательно автомобильного производства в Санкт-Петербурге. За январь и февраль четыре основных петербургских автозавода (GM, Nissan, Toyota и Hyundai) произвели 54 200 автомобилей. Эта цифра на 15% меньше количества машин, выпущенных за тот же период в 2014 году.

На данный момент можно сказать, что стабильнее других работает завод Hyundai, график работы персонала не менялся, сокращений штата не предвидится, по словам представителя завода. Уже выпущено 40 000 автомобилей, до конца года предполагается произвести 228 000 машин, что всего на 4% меньше объёмов производства 2014 года.

Что же касается других компаний, то в General Motors недавно сообщили о прекращении производства в России, в Санкт-Петербурге завод остановится к июню. Nissan с середины марта пока простаивает. По словам гендиректора «Auto-Dealer-СПб» Михаила Чаплыгина, заводы Nissan и Toyota загружены примерно наполовину. Toyota и Hyundai находятся в лучшем положении за счёт экспорта.

В целом, по мнению экспертов, до конца текущего года производство автомобилей в Санкт-Петербурге может упасть на 50%, даже если стабилизируется экономическая ситуация в стране.

Подписаться:

Поделиться: