VistaNews.ru


Завод Volkswagen в Калуге запустил конвейер после Нового года

12-01-2015, 12:06
Завод Volkswagen в Калуге запустил конвейер после Нового года

С окончанием новогодних каникул калужский завод Volkswagen возобновляет производство; производственные конвейеры были приостановлены 22 декабря, а сотрудники отправлены в отпуск с сохранением 2/3 заработной платы.

Калужский завод Volkswagen возобновил работу с понедельника, 12 января, после трехнедельных каникул. В новогодние отпуска сотрудников автомобильного предприятия в этом году отправили раньше, чем обычно — это произошло 22 декабря. При этом им сохранили 2/3 заработной платы за этот период.

Официальная позиция представителей предприятия заключается в том, что завод успел выполнить полностью план по выпуску автомобилей с расчетом на текущую экономическую ситуацию и потребительский спрос. Всё это вызвало необходимость технического простоя производства.

Напомним, что за 2014 год автомобильный завод в Калуге три раза вынужден был приостанавливать конвейеры — первый раз производство останавливалось в сентябре на половину месяца, в ноябре руководство добавило два дополнительных выходных дня к праздникам.

Отметим, что автобренд Volkswagen вложил за 2013 год в расширение масштабов производства на автозаводе в Калуге около 97 миллионов евро, доведя заводские мощности до уровня 225 000 машин в год. Напомним, что на заводе, работающем с 2007 года в данный момент выпускаются модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid.

Подписаться:

Поделиться: