VistaNews.ru


Что выбрать: пневмоподвеску или пневмобаллоны?

4-06-2017, 10:24

Качество отечественных дорог оставляет желать лучшего. Особенно опасно оно для иномарок, которые плохо приспособлены к местному бездорожью и асфальту, который каждую весну тает вместе со снегом. Поэтому, если вы не хотите ремонтировать ваш автомобиль каждую неделю и ходить пешком чаще, чем находиться за рулём – купите пневматическую подвеску.

 Это очень полезная и необходимая деталь автомобиля, особенно если вы часто ездите по пересечённой местности: такая подвеска позволит вам отрегулировать высоту дорожного просвета, чтобы вы не царапали днище автомобиля о неровности дороги. Сделать это можно автоматически или самостоятельно, но прилагать больших усилий вам не понадобится. Выбрать подходящий вариант легко: на специализированных интернет-сайтах продаётся пневмоподвеска на любое авто, большинство фирм предлагают также помощь в установке. Не спешите оказываться, особенно если вы новичок в этом деле. Лучше доверьтесь профессионалам, которые все сделают правильно и быстро. Качество езды после установки изменится в лучшую сторону: автомобиль будет ехать более плавно, и вы наконец-то ощутите комфорт от поездки. Сделать заказ можно в один клик, а оплатить дистанционно. Если вам необходима предварительная консультация, опытные специалисты ответят на любые ваши вопросы.

Приобретение новой пневмоподвески обойдётся недёшево, но если вы уже настроились на изменения, задумайтесь о более доступной альтернативе – замене баллонов. Рано или поздно вы заметите, что кузов вашего автомобиля «проседает», даже если он просто стоит на парковке. Компактные пневмобаллоны купить экономнее, чем целую подвеску, а установка не требует специфических навыков. В результате вы забудете о проблемах с амортизацией на долгое время. С пневмобаллонами ваш автомобиль будет плавно входить в повороты и меньше «подпрыгивать» на дорожных ямах, что улучшит не только ваше настроение, но и впечатления от поездки.

Если вы всё-таки решились на самостоятельный монтаж – запаситесь всеми необходимыми инструментами и обязательно изучите заводскую инструкцию, этот минимизирует риски неправильной установки.

Пневмобаллоны в пружины устанавливать обходимо очень аккуратно, чтобы не нарушить их герметичность. Предварительно проверьте также состояние всех соприкасающихся деталей и при выявлении поломки ли износа – замените их тоже.

Подписаться:

Поделиться: