VistaNews.ru


Обзор Range Rover Sport и его характеристики

11-05-2017, 14:29

Одним из самых ярких представителей автомобилестроительной компании Land Rover является кроссовер Range Rover Sport. Сейчас в продажах уже появилось новое поколение популярного внедорожника, который множество стран. В данной статье мы рассмотрим основные характеристики автомобиля, его достоинства и недостатки, а также официальных российских дилеров.

История модели Range Rover Sport берет свое начало еще в 2004 году, когда новинку презентовали на автосалоне в Детройте. Первый прототип был представлен для того, чтобы показать общее направление линейки внедорожников. Спустя год Land Rover представили широкой аудитории серийную модель кроссовера, которая слегка отличалась от концепта. Автомобиль оснащается мощными силовыми агрегатами и богатым функционалом. Внешний вид Range Rover Sport выглядит вызывающе, соединяя черты кроссовера и спортивного автомобиля, а салон выполнен из качественных материалов и оснащен множеством вспомогательных элементов.

Под капотом Range Rover Sport в базовой версии установлен 3,0-литровый 6-цилиндровый двигатель, способный генерировать 340 лошадиных сил. В тандеме с агрегатом работает 8-ступенчатая коробка передач, передающая крутящий момент на обе оси. Мощная силовая установка и инновационная трансмиссия позволяют автомобилю набирать первую сотню всего за 7,2 секунды. В топовой версии Range Rover Sport SVR оснащается более мощным 5,0-литровым силовым агрегатом мощностью 550 лошадиных сил и крутящим моментом 680 Ньютон-метров. Подобный двигатель позволяет набрать первые 100 км/час всего за 4,7 секунды, при этом максимальная скорость составляет 260 км/час. Совместно с мотором работает 8-скоростная трансмиссия. Стоит отметить, что 5,0-литровый двигатель в смешанном цикле потребляет 13,7 литров топлива на каждые 100 километров, что является неплохим результатом для автомобиля данного класса.

Обновленный Range Rover Sport получил расширенное функциональное оснащение, которое пополнилось множеством датчиков и систем, среди которых: датчики дождя, автоматическая головная оптика, лобовое стекло с подогревом, системы активной безопасности и системы экстренного торможение, а также многое другое. В салоне новинки появилась новая информационно-развлекательная система с навигацией, возможностью передачи мультимедиа через Bluetooth, 19 динамиками и дополнительными разъёмами. Венцом мультимедийной системы стал 10-дюймовый сенсорный экран.

Купить Range Rover Sport можно у официальных дилеров в Land Rover в России, которые предоставляют услуги по ремонту, продаже и обслуживании автомобилей компании. Официальный дилер Land Rover Discovery является одним из крупнейших дилеров в России. Для тех, кому по вкусу первый кроссовер компании, поможет дилер Freelander 2 в Екатеринбурге, занимающийся продажами именно модели Land Rover Freelander 2.

Подписаться:

Поделиться: