VistaNews.ru


Виниловые наклейки на машину

3-05-2017, 09:23

Выразительный стиль авто

Объектами мужского внимания раньше были оружие, доспехи, породистые лошади, сегодня – автомобили. Все наши увлечения - родом из детства, если девочки играли в куклы, то мальчишки – в машинки. Эту детскую страсть мужчины проносят через всю жизнь, стремясь сделать свое авто красивее, лучше, а главное выделится из общего потока машин.

Современные технологии использования виниловых пленок позволяют совершать внешние метаморфозы с автомобилями – камуфляжный стиль, матовый окрас и конечно, наклейки на автомобиль. Иными словами, это называется автовинил. Что не только красиво, эксклюзивно, быстро, но и относительно простой путь рассказать о себе людям.

Немного истории

Появлением наклеек на машинах автомобилисты обязаны дрифтингу. По легендам этот вид спорта появился в Японии 60-х годов. В начале гонки проходили нелегально за городом на извилистых трассах, называющиеся «Тоге». А самых увлеченных гонщиков называли «Роллинг зоку». Суть состязаний состояла в том, чтобы минимизировать время прохождения до миллисекунды, путем прохождение поворотов на очень высокой скорости, без инерционной потери, т.е. приемы вождения раллистов. На резких поворотах при большой скорости детали подвески касаются асфальта, высекая искры. Зрелище при виртуозном выполнении техники, напоминает салют.

С использованием этих приемов, улучшились временные результаты. В местах, где были повреждения кузова, отклеивались наклейками. Сначала это было чисто утилитарная практика, потом наклейки являлись символом принадлежности к определенному клубу. Именно японские дрифтеры стали родоначальниками моды на оклейку авто наклейками.

Выделится из потока!

Наклейки могут иметь изображение надписей, узоров, абстракций, а также техники, птиц, животных, людей. По цвету, они бывают монохромными (одноцветными), двух и более расцветок.

Технология плоттерной резки, используемая при нарезании пленки в зависимости от её толщины. Изображение под резку виниловой пленки форматируется в векторном изображении, после каттер прорезает заданный рисунок, лишние участки удаляются, наклейка закатывается в монтажную пленку. Получается такой «сендвич»:

  • Монтажная пленка
  • Виниловая наклейка
  • Пленка – подложка

С применением виниловой пленки рисунки с её использованием стали называться винилография. К преимуществам виниловой наклейки на авто относятся:

  • Высокие декоративные качества, красочное оформление авто
  • Простота использования
  • Универсальность, её можно приклеить к любой поверхности
  • Водостойкость, морозоустойчивость
  • Не выцветает при длительном нахождении на солнце
  • Многоразовое использование, можно переклеивать с одного места на другое
  • Минимизируются риски угона
  • Автотюнинг за небольшие средства

Интернет магазин 2sticker.ru предлагает наклейки на машину, надписи для капота, лобового стекла, борта машины, багажника. Автовинил это еще и дополнительная защита от сколов краски, негативного климатического воздействия. В магазине купить наклейки на авто можно самой разнообразной тематики:

  • Внедорожники 4х4
  • Иероглифы
  • Кот Саймона
  • Ребенок в машине
  • Рыбалка
  • К Дню Победы

Почему выгодно и удобно в интернет в магазине 2sticker.ru?

  1. Гибкая форма оплаты от перечисления по банковской карточке, электронной валютой до наложенного платежа при получении, относительно небольшие вес и размеры позволяют отправлять заказным письмом, бандеролью во все города России.
  2. На сайте можно выбрать рисунок, размер и даже расцветку одну из 16-ти цветов, 12 стандартных и 4 вида светоотражающей пленки.
  3. Огромная коллекция изображений с уникальными рисунками, нарисованная рукой художника.
  4. Использование при производстве исключительно немецкой виниловой пленки, самого передового оборудования, технологий дают гарантии безупречного результата.

В качестве послесловия

Если хочется перемен внешнего вида автомобиля, не обязательно красит его в другой цвет, вносить изменения в технический паспорт, нужно проявить немного творчества и старания, чтобы метаморфозы произошли. А стильные наклейки - простой инструмент для эстетов, экспериментаторов, мужчин, пронесших свою любовь к авто через всю жизнь.

Подписаться:

Поделиться: