VistaNews.ru


Власти Греции дали опровержение слухам о наступающем банкротстве страны

14-04-2015, 13:10
Правительство Греции сделало официальное заявление, которое стало опровержением информации, опубликованной изданием The Financial Times, что страна собирается объявить дефолт, если не придёт к компромиссам с кредиторами.

Власти Греции дали опровержение слухам о наступающем банкротстве страны


Греческое правительство сделало специальное заявление для представителей СМИ, которое содержало опровержение статьи, вышедшей в издании The Financial Times. Афины не собираются объявлять дефолт, а также подготавливаться к банкротству. Были упомянуты и переговоры с кредиторами, которые идут к соглашению на взаимовыгодных условиях.

Очередное соглашение с кредиторами из международного сообщества должно быть заключено и подписано правительством Греции 24 апреля, оно продлит финансирование до момента реструктуризации долга страны.

Немногим ранее авторы из The Financial Times заявили, что владеют информацией из неназываемых правительственных источников о скором объявлении дефолта Грецией в случае, если не будут достигнуты благоприятные условия договора с кредиторами, также в статье упоминалось о заморозке выплаты МВФ 2,5 миллиарда евро.

Подписаться:

Поделиться: