VistaNews.ru


Хакер заявил, что может продать доступ к российской клиентской базе Apple

9-04-2015, 09:38
Хакер, назвавшийся Алексом, заявил, что обладает данными около 10 миллионов российских пользователей Apple. 7 апреля он связался с Юлией Лебедевой, директором по развития бизнеса Nefosoft, и предложил купить доступ к его базам, прислав Apple ID и прочие данные самой Юлии, как доказательство.

Хакер заявил, что может продать доступ к российской клиентской базе Apple


Недавно, 7 апреля, директору по развитию бизнеса компании Nevosoft Юлии Лебедевой пришло неожиданное предложение приобрести доступ к мировой базе данных клиентов Apple. Хакер, который представился именем Алекс, отправил Лебедевой её Apple ID, последние 4 цифры банковской карты, и прочие личные данные по Apple-устройствам.

Хакер утверждает, что владеет сведениями о 10 миллионах российских Apple-пользователей. Редакция сайта App2Top.ru, основателем которого является Юлий Лебедева, попросила хакера прислать для проверки данные ещё нескольких пользователей, в том числе и зарубежных. В ответ поступила информация об одном аккаунте, зарегистрированном в России.

Хакер Алекс заявил, что ищет покупателя, заинтересованного в сведениях, которые можно применить как в маркетинговых целях, так и других, база может быть сегментирована по различным параметрам. Неизвестно, есть ли у него такая информация, как пароли к банковским картам и доступы к iCloud. Никаких комментариев от компании Apple пока не поступало.

Подписаться:

Поделиться: