VistaNews.ru


Интересные факты про автоломбард

30-05-2017, 09:58

Количество разнообразных финансовых организаций, которые предлагают оформить кредит в Казахстане, очень большое. Это, в первую очередь, связано с востребованностью. Ведь в жизни часто случаются непредвиденные ситуации, когда требуются деньги. Раньше, Вы могли обратиться исключительно в банк. Сегодня же вариантов намного больше.

Одним из популярных является автоломбард. Вы, наверняка, уже знакомы с данным понятием. Но, может Вас заинтересует история появления автоломбардов. Случилось это в центре всего финансового мира – Соединенных Штатах Америки. Ведущими финансовыми организациями США была разработана схема оформления кредита под залог автомобиля. Вначале такой кредит предлагали только банковские учреждения. Схема оказалась довольно успешной и популярной. Главное достоинство было в том, что воспользоваться услугой могли разные слои населения. После того, как схема успешно работала в банках, появился и первый автоломбард.

Со временем, оценив успех нововведения, начали его предлагать и в Европе. А недавно автоломбард стал популярен и в странах СНГ, в том числе и в Республике Казахстан. Клиенты по достоинству оценили привилегии сотрудничества с автоломбардами, о чем Вы найдете отзывы в Интернете.

Тому, что автоломбард в Алматы и в других населенных пунктах Казахстана стал настолько популярен, есть и несколько внутренних причин:

  1. Самая главная – рост благосостояние граждан. Сегодня автомобиль – это не роскошь, а просто средство для передвижения. Машина есть практически в каждой семье, а в некоторых их может быть несколько.
  2. Не стоит также упускать рост предложения на авторынке. Вы имеете возможность купить новый или подержанный автомобиль. Ценовой диапазон достаточно широкий, что позволяет подобрать машину, согласно своим финансовым возможностям.
  3. Появление нового понятия - автоломбард в Алматы с правом вождения. Многие клиенты отказывались от услуг автоломбарда, так как автомобиль им требовался для работы. Сегодня же это не препятствие. Вы можете получить денежные средства в кредит и оставить за собой право на вождение машиной.
  4. Немаловажным фактором является и законодательство РК, согласно которому автомобиль официально считается имуществом для залога и может участвовать в финансовых операциях.

Все эти факторы стали решающими и способствовали росту доверия к автоломбардам. Если Вы ищите надежную компанию, то обращайтесь в автоломбард в Алматы «Кредитлайн». Вся самая важная информация находится на сайте creditline.kz.

Подписаться:

Поделиться: