VistaNews.ru


Московская мэрия перенесла срок запрета на въезд «неэкологичных» фур

6-03-2015, 09:00
Столичная мэрия сообщила, что сроки начала действия запрета на перемещение в Москве грузового транспорта в пределах МКАД и ТТК, с низко экологическими параметрами двигателей перенесены на год.

Московская мэрия перенесла срок запрета на въезд «неэкологичных» фур


27 февраля мэр Москвы, Сергей Собянин, распорядился перенести сроки на запрет въезда в город фур и грузовиков с двигателями показатели экологических параметров которых ниже установленной нормы, в пределах МКАД и ТТК. Таким образом, считает мэрия, водители транспортных средств, перевозки и логистические компании получат лишний год для обновления парка машин. Это позволит не увеличивать расходы бюджетов компаний, что важно в условиях экономического кризиса в стране.

Увеличение расходов на перевозку грузов неизбежно повлечёт за собой увеличение цен на перевозимый ими товар, и соответственно рост цен в конечных розничных точках. Как пояснил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Максим Лискутов, чтобы избежать повышения цен на товары и услуги, сроки начала действия запрета и были сдвинуты с 1 сентября 2015 на 1 сентября 2016 года.

Подписаться:

Поделиться: