VistaNews.ru


Как королевы: Английские закуски украсят чаепитие с подругами

10-02-2020, 14:15

Ни одна подруга не потолстела.

Традиции в кругу друзей – хорошая привычка, особенно, если она касается вкусной и интересной еды.

Чаепитие с подругами – классика жанра в обществе. Что может быть лучше, чем встретиться близким кругом и обсудить наболевшее: мужчин, детей, работу и лишние килограммы. Английские закуски украсят веселый и печальный поводы собрания, даже если все на диете. Отдыхать и кушать как королевы никто не запрещал, а на талии это вовсе не отразится.

Для одного чаепития готовятся четыре закуски, соленые и сладкие. Размер канапе не превышает два укуса, это традиция!

  • 1) С куска белого хлеба удалить корочку, намазать мягким сыром и положить кружок огурца. Подогнать под нужный размер!
  • 2) Такой же белый хлеб, на который положить твердый сыр и ломтик вареного куриного филе.
  • 3) Миниатюрные кексы: купить или испечь самостоятельно. Для теста: 1 яйцо; 0,5 ч. л. разрыхлителя; 100 гр. муки; 75 мл. подсолнечного масла; 75 гр. сахара; 75 мл. молока. Ингредиенты смешать, взбить, вылить в формочки и запечь. По надобности разрезать на разовую порцию.
  • 4) Пряники быстрее и удобнее купить. Подавать с вареньем и взбитыми сливками.

Afternoon Tea – послеобеденный чай, который не пропускает ни один британец. Англичане пьют его только с молоком, закусывая канапе. Что касается пряников с джемом и сливками, то в Англии на этот счет происходит многолетний спор двух южных районов Девон и Корнуолл. Жители одного считают, что первым на пряник кладут джем, а затем сливки. Другие же утверждают, что все с точностью, да наоборот. В случае с собранием подружек, этот нюанс не сыграет никакой роли – одинаково будет вкусно.

Подписаться:

Поделиться: