VistaNews.ru


Когда жарятся «Сникерсы»: Нежный десерт в кляре с овсянкой

6-02-2020, 19:34

Отличный способ победить зимнюю хандру и раскрыть новый вкус батончика.

Жареный «Сникерс» – это реальность и очень вкусная! Начинка становится мягкой, тягучей и никого не оставляет равнодушным.

Когда жарятся «Сникерсы», аромат распространяется на приличный радиус и способен заставить заглянуть в гости соседей. Нежный десерт в кляре с овсянкой понравится всем, кто его пробовал и станет любимым блюдом, хоть на выходные, хоть в праздники. Главное, на приготовление уйдет не больше получаса, если за столом соберутся пять человек.

Для приготовления кляра потребуется:

  • Яйца
  • Вода
  • Мука
  • Овсянка

Взбить яйцо, добавить пару столовых ложек воды и всыпать муки столько, сколько потребуется для получения густого кляра, который не будет стекать с батончика и запечатает начинку, что позволит избежать вытекания во время жарки. Овсянку насыпать в отдельную сухую миску. «Сникерс» окунуть в кляр, затем в овсянку и обжарить в большом количестве масла. Можно запечь в духовке, получается менее жирно, но не менее аппетитно.

Овсянка не только добавит хрустящую корочку, но и благоприятно повлияет на настроение. Эта каша богата на витамины группы В, которые знамениты антистрессовым эффектом. Такой метод позволит победить зимнюю хандру.

Изобретателем странного тандема считается Джон Дэйви, который ввел блюдо в меню шотландцев в 1992 году. Сегодня в Шотландии в ресторанах и кафе продолжают жарить батончики «Сникерс» и «Марс», где это блюдо популярно среди подростков.

Подписаться:

Поделиться: