VistaNews.ru


Суп превращается в суп-пюре: Хитрость приготовления модного блюда

3-02-2020, 21:39

Нежная консистенция благодаря безопасному и недорогому продукту.

Обычный суп легко представить в виде ресторанного шедевра. Причем значения не имеет, сварен он на мясе, рыбе или на овощах.

В какой ресторан или кафе не пойти, в меню супы 90% предложений представляют собой суп-пюре с мясными, рыбными и овощными составляющими. Такое первое блюдо не только модное, но и полезное из-за консистенции. Желудочно-кишечному тракту проще справиться с дробленной основой, чем с кусками.

Хитрость приготовления модного блюда заключается в использовании обычного продукта, хотя такой метод в ресторанах не актуален, а если его и используют, то никто в этом не признается. Бывает, что суп получился жидким, так что метод поможет и в подобном случае.

В интернете предлагается для этой цели использовать сливочное масло, яйца, крахмал, вчерашний картофель, муку и другие продукты. Практичность таковых сомнительна, поскольку не все и не всегда найдется в доме, а также цена ударит по бюджету.

Хлеб – всему голова и поможет решить проблему. Для начала замочить кусок, желательно сухого хлеба, в бульоне в отдельной тарелке. После взбить на блендере, если такой техники нет, то протереть через дуршлаг или размять пестиком для приготовления картофельного пюре. В результате суп превращается в суп-пюре с нежным и приятным вкусом.

Размятый хлеб подойдет для стандартного первого блюда, которое по первичной задумке не должно получится в виде пюре. Овощи не стоит пюрировать, не менее вкусно и красиво они будут выглядеть в густой юшке.

Подписаться:

Поделиться: