VistaNews.ru


Японцы об этом не говорят: 3 типа домашних роллов, которые отобьют желание покупать в ресторанах

1-02-2020, 15:44

Такое блюдо приятно удивит всех гостей, ведь помимо отличного вкуса в нём всего 90 ккал.

Если покупные роллы уже приелись или вызывают опасения на счёт свежести, то стоит обратить внимание на домашний вариант. Существует сразу 3 типа роллов, которые удовлетворят вкусы даже самых заядлых гурманов.

Для традиционных рыбных роллов в домашнем варианте понадобятся:

  • 3 тонких лаваша;
  • 6 яиц;
  • 200 г сёмги;
  • петрушка и укроп;
  • 400 г мягкого сливочного сыра;
  • 2 столовые ложки красной икры.

Яйца проварить 10 минут, очистить и мелко нарезать. Первый лаваш выложить сыром, с отступами по краям, посыпать яйцами и накрыть вторым лавашом. Его точно так же покрыть сыром и посыпать зеленью, после чего накрыть третьим. Поверхность покрыть сыром, добавить рыбу, и всё свернуть в рулет. Блюду нужно настояться от часа, после чего его можно нарезать на отдельные роллы, украсить икрой и зеленью.

Для приготовления второго типа роллов стоит заменить рыбу и обилие сыра на курицу (вариант приготовления зависит от вкусов повара) и огурцы, во всём остальном рецепт идентичен первому. Можно добавить немного сыра на первый лаваш для вкуса.

Третий тип можно считать диетическим, ведь помимо нестандартного вкуса в 100 г содержится всего 90 ккал. Для приготовления роллов понадобятся 2 лаваша, зелень, сливочный сыр и творог, огурец и томаты. Первый лаваш намазать сыром и посыпать зеленью, после чего накрыть вторым. Сверху помазать небольшим количеством сыра, добавить доведённый до однородной массы творог, тонкие кружочки томатов и огурца, сверху посыпать зеленью. Всё свернуть в рулон и дать настояться полчаса, после чего блюдо готово.

Весомым плюсом таких роллов является не только интересный вкус, но и простота в приготовлении. Для них не нужно часами выбирать специальные сорта рыбы, морской капусты и т. д. Да и времени на приготовление уйдёт не больше 20 минут, после чего останется только  наслаждаться домашними роллами всей семьёй.

Подписаться:

Поделиться: