VistaNews.ru


Тарифы Ростелеком на домашний интернет - подробный обзор

24-01-2019, 15:43

Провайдер Ростелеком является крупнейшим поставщиком интернет-связи и кабельного телевидения по всей территории России. Сегодня компания предоставляет на выбор тарифы Ростелеком на домашний интернет с различными качественными и количественными характеристиками подключения и пользования. Каждому потребителю при оформлении договора предоставляется в аренду специализированное оборудование.

Действующие тарифные планы

Чтобы стать потребителем услуг провайдера, необходимо подключиться к системе и выбрать подходящий тарифный план.

Основной список предложений:

  1. Экспресс 100 (499 рублей, скорость – 100 мегабит/секунду). Включает дополнительные опции в виде ТВ-онлайн и бесплатного роутера в аренду.
  2. Экспресс 200 (499, 200). ТВ, роутер.
  3. Для интернета (500, 60 мбит/с). Быстрое подключение, телевидение.
  4. Перезагрузка (500, 100). ТВ, роутер. Оплата в размере 300 рублей после первого года успешного пользования.
  5. Для интернета везде (800, 200). Телевидение, бесплатное предоставление роутера, бесплатное пользование площадкой Яндекс.Диск, мобильная связь на особых условиях.
  6. Игровой (850, 500). ТВ, быстрое подключение, бесплатный роутер, антивирус, игровые услуги и опции.
  7. Для Спокойствия (900, 200). ТВ, система защитного видеонаблюдения.

тарифы на домашний интеренет

По желанию абонент имеет право подключить тарифный план с полноценным ТВ на 158 каналов. Для этого на выбор подготовлены пакеты:

  • 2 в 1 экспресс 100 стартовый (100 Мбит/с, 549 рублей);
  • Экспресс 200 (200 Мбит/сек., 599);
  • Перезагрузка (100 Мбит/сек., 750 рублей в первый год и 550 – в последующие);
  • Для впечатлений везде (200, 850);
  • Игровой (500, 1050);
  • Для семьи (200, 1200);
  • Для всего (200 Мбит/с, 1400).

Выбрать наиболее подходящий набор опций возможно непосредственно при подключении или в процессе пользования сервисом. Смена текущих параметров осуществляется при посещении офиса, по телефону горячей линии или в "Личном кабинете" пользователя https://lk.rt.ru. Для входа по ссылке потребуется ввести номер телефона и пароль, который будет предоставлен в момент оформления договора.

Скорость соединения

Ростелеком предоставляет услуги интернет-связи на скорости от 100 мегабит в секунду и более. Максимальная пропускная скорость передачи и приема данных – 500 мегабит в секунду. Перед подключением необходимо уточнить по телефону горячей линии или в офисе компании информацию о возможностях в конкретном регионе пользования.

домашний интернет

Для увеличения действующей скорости со 100 до 200 мегабит в секунду в ночное время суток потребитель имеет право подключить дополнительную опцию "Ночное ускорение".

Подключение и пользование

Пользование услугами возможно только после официального подключения к системе. Для этого следует воспользоваться одним из способов:

  1. По письменному заявлению в офисе провайдера.
  2. По телефону горячей линии. Достаточно позвонить по номеру 8 800 100 08 00 и уточнить детали подключения. Специалист составит заявку в компанию в режиме реального времени по запросам потребителя.
  3. По заявке на сайте. Для этого потребуется перейти на официальный сайт организации по ссылке и выбрать регион подключения. Затем из списка потребуется подобрать подходящий тарифный план и нажать кнопку "Подключить". Пользователю сайт откроется форма для заполнения адреса для проверки возможности подключения.

как подключить домашний интернет

При подаче заявки необходимо указать собственный контактный номер для уточнения деталей. По нему специалисты компании свяжутся с клиентом для выбора времени встречи и подписания договора, непосредственного подключения. Интернет-тарифы можно подобрать заранее или изучить при встрече. Первая плата за пользование должна быть внесена в день подписания договора. Для оформления документа необходимо иметь при себе паспорт.

Получить консультацию специалистов контактного центра по действующим продуктам провайдера возможно по телефону 8 800 100 08 00. Специалисты могут проконсультировать потенциального клиента по действующим продуктам и акциям. Также в поддержке можно получить информацию об изменениях и новых тарифных планах. На территории России техподдержка работает бесплатно.

Заключение

Тарифные планы от провайдера Ростелеком предоставляются практически на всей территории России. Клиенты получают возможность самостоятельно выбрать программу с высокой пропускной скоростью загрузки данных, а также подключить телевидение и многие другие опции. В пользование дополнительно предоставляется оборудование.

Подписаться:

Поделиться: