VistaNews.ru


Как отправить СМС на Теле2 через интернет бесплатно

12-01-2019, 07:31

Обычно, услуги мобильной связи носят платный характер, и если на телефоне нет денег, то дозвониться до абонента или отправить ему сообщение, вряд ли удастся. Чтобы отправить смс на Теле2 бесплатно, стоит воспользоваться существующими возможностями, о чем и рассказано в данной заметке.

 

Представленная возможность позволит всегда быть на связи и при необходимости послать сообщение, чтобы другой абонент перезвонил. В статье будет рассказано о комбинациях и схемах которые позволят отправить бесплатное сообщение на Теле2.

Как послать смс без оплаты?

Если у клиента есть доступ в Сеть, то сложностей с отправкой сообщений возникнуть не должно. При отправке послания с компьютера или с планшета все необходимые действия выполняются бесплатно, но с соблюдением условия, что число символов в сообщении не должно превышать 140 единиц. Чтобы написать сообщение другому абоненту Теле2, действовать следует таким образом:

  1. Найти в Сети сайт оператора и зайти на него.
  2. Перейти во вкладку с услугами, а затем, с смс и ммс.
  3. Выбрать отправку сообщения с сайта.
  4. В появившейся форме нужно будет авторизоваться при помощи аккаунта в соцсетях. Раньше такого требования к гражданам не предъявлялось, но сегодня они есть в связи с участившимися случаями мошенничества.
  5. После авторизации, в специальном окошке отправки нужно будет указать номер получателя и текст смс-ки.
  6. Указать код с картинки и отправить сообщение. Доставка осуществляется моментально.

Отправителем сообщения выступает сервис «InternetSMS», а номер абонента не указывается.

Чтобы получатель сообщения определил отправителя, стоит указать дополнительно эту информацию в тексте. Еще система прикрепит к посланию текущий IP-адрес пользователя.

Возможные сложности

Несмотря на отсутствие платы за пользование и на простоту работы с системой, клиента могут ожидать определенные сложности:

  • авторизация при помощи соцсетей для отдельных людей может стать серьезным неудобством по причине отсутствия аккаунтов или они опасаются, что данные будут украдены;
  • можно отправить сообщение лишь абоненту Теле2. Пользователям других операторов, послать бесплатную смс-ку не получится.

Упростить решение вопроса можно достаточно легко, если подключить функцию «СМС-Свобода», которая позволит отправлять текстовые послания на телефоны других операторов за минимальную плату. Для активации стоит использовать комбинацию - *155*21#.

Подписаться:

Поделиться: