VistaNews.ru


Может ли заработок в интернете являться основным

5-01-2019, 16:08
Многие начинающие фрилансеры задаются вопросом – а можно ли полностью перейти на заработок в сети и больше не появляться на нелюбимом рабочем месте?

С одной стороны, их страхи вполне обоснованы – неизвестно, чем может обернуться данное предприятие, а люди семейные или снимающие квартиру/платящие ипотеку будут поставлены в достаточно жесткие условия, при которых придется не то, чтобы жить скромно, а скорее попросту выживать.

Забегая немного вперед, стоит сказать – да, действительно, заработком в интернете жить можно и вполне комфортно.

Но, с одним большим уточнением – такой уровень дохода будет доступен далеко не сразу. Для примера можно взять специальность «копирайтер». Представитель данной профессии занимается написанием уникальных текстов, информационного или продающего характера. Грамотный специалист с наработанной базой заказчиков и хорошим портфолио может за месяц зарабатывать столько, что ему будет вполне хватать и на погашение аренды/ипотеки, на хлеб и масло (возможно, даже с черной икрой), обучение детей и ежегодного путешествия за границу.

Но чтобы достичь такого уровня, придется нехило поработать. И очень желательно в это время иметь какой-либо стабильный доход, позволяющий содержать семью.

Все профессиональные копирайтеры начинали с низов. От этого никуда не деться, любая профессия предполагает сперва обучение азам, а уже потом оттачивание мастерства. Так и здесь. В начале своего творческого пути молодой специалист регистрируется на биржах, где достаточно много простых заданий, за выполнение которых можно получить свои первые деньги.

В самом начале будет крайне важно понять, нужна ли искателю эта профессия?

Хочет ли он в ней работать, развиваться и посвятить ей жизнь? Если нет, то понять это получится довольно быстро. Так, по крайней мере, будет сэкономлено время. Если же азарт и желание никуда не делись после нескольких недель выполнения заказов, то можно уже думать и о дальнейшем продвижении.

На биржах, как правило, есть система рейтингов и уровни исполнителя.

Автор, успешно выполняя заказы, повышает свой личный рейтинг, что привлекает потенциальных заказчиков, которые видят, что исполнитель надежен и в срок выполняет взятые на себя обязательства. Со временем можно немного повысить уровень – либо пройдя тестовое задание, либо набрав определенное количество баллов рейтинга. На новом уровне ценник за тексты будет несколько выше, но и задания там будут более сложными. Постепенно разобравшись во всем и «набив руку» на данном уровне, можно повышать его до тех пор, пока копирайтер не поймет, что биржа, хоть и приносит ему хорошие деньги, не может полностью раскрыть его потенциал.

В такие моменты авторы оставляют биржу про запас и уходят в открытое плавание, находя заказчиков в интернете, либо же создают свой сайт или аккаунт и начинают его активно продвигать.

После того, как доход от копирайтинга превысит доход с основного места работы, можно смело писать заявление об уходе и отправляться в свободное плавание. Однако, придется задуматься о легализации своей деятельности и открыть ИП. А это, в свою очередь, повлечет налоги, отчисления и прочие финансовые издержки. Так что лучше заранее просчитать, выгоден ли уход с основной работы на вольные хлеба.

Фриланс не единственный способ заработать в интернете. Больше вариантов получить денег можно узнать тут https://money-2019.com/

Подписаться:

Поделиться: