VistaNews.ru


В Москве арестован замначальника антикоррупционного главка МВД

16-12-2016, 16:16
Московский суд района с названием Пресненский дал санкцию на арест зам.начальника главка, занимающегося борьбой с коррупцией. Александр Соболь подозревается в попытках осуществления провокаций дачи взяток.

В Москве арестован замначальника антикоррупционного главка МВД

 

Такие новости для СМИ сообщены Анастасией Пылиной, являющейся пресс-секретарём судебного органа. 16 декабря Александр Соболь, которого обвиняют в том, что он превысил должностные полномочия, взят под стражу до 21 января.

Перед этим Пресненская судебная система отправила под арест категории «домашний» одного агента оперативников, подчиняющихся Соболю. Его зовут Вадим Алфёров, и он уже признался в совершённых им преступлениях.

Затем, на тот же срок (до 21 января) был арестован старший уполномоченный подчинённого Александру Соболю ведомства Сергей Абрамов, которого также подозревают в том, что он превышал свои должностные полномочия.

Все задержанные сотрудники МВД (уже бывшие) подозреваются в рамках расследования дела о продаже различных должностей в Высшем совете «Единой России», которое имело тяжкие последствия.

Подписаться:

Поделиться: