VistaNews.ru


СМИ: В Самаре сотрудники ФСБ арестовали двух пособников ИГ

16-12-2016, 08:00
В российском городе Самаре сотрудники ФСБ выявили и арестовали двоих человек, которые могут быть пособниками террористической организации ИГ*. По данным спецслужбы, оба мужчины были выходцами с республик Средней Азии.

СМИ: В Самаре сотрудники ФСБ арестовали двух пособников ИГ

 

Задержание прошло 15 декабря в Зубчаниновке в Кировском районе Самары. В ходе оперативных действий отряд ФСБ задержал двоих пособников «Исламского государства» в России. В их жилище было оружие и самодельные взрывчатые материалы (в общей сложности как один килограмм тротила).

По данным сотрудников федеральной спецслужбы, двое мужчин 1995 и 1992 годов рождения были уроженцами среднеазиатских республик, завербованными арабскими террористами. Официально они работали в Самаре на частных предприятии экспедитором и сборщиком мебельных конструкций.

Кроме того, преступники занимались сборкой взрывчатки из веществ, которые можно свободно достать, а также помогали свои соотечественникам легализироваться на территории РФ. По данному факту открыто дело и проводится проверка, в частности того, участвовали ли подозреваемые в боевых действиях в Сирийской Республике.

Подписаться:

Поделиться: