VistaNews.ru


В Челябинске из-за муляжа бомбы эвакуировали отделение "Сбербанка"

3-03-2016, 11:29
В Челябинске из-за муляжа бомбы эвакуировали отделение "Сбербанка". Неизвестный пытался ограбить организацию, заявив, что у него в пакете находится взрывное устройство, однако передумал и скрылся.

В Челябинске из-за муляжа бомбы эвакуировали отделение "Сбербанка"

 

В среду, 2 марта, в отделение "Сбербанка", расположенное на шоссе Металлургов в городе Челябинск, неизвестный подбросил муляж взрывного устройства. Из-за потенциальной опасности сотрудникам организации пришлось вызвать полицейских. Об этом сообщили местные СМИ, отметив, что лицо преступника попало в объективы камер видеонаблюдения.

Согласно официальной информации, преступник пришёл в банк утром и передал кассиру записку, в которой было указано, что у него в руках находится пакет с бомбой. Мужчина планировал активировать устройство, если ему не выдадут три миллиона рублей, однако не дождавшись ответа покинул отделение и скрылся в неизвестном направлении. Прибыв к месту происшествия, правоохранители эвакуировали всех работников организации из помещения и осмотрели пакет, оставленный грабителем. Внутри оказалось мыло и обрывки проводов.

Сейчас полицейские изучают видеозапись с камер наблюдения, чтобы установить личность мужчины. Если его удастся опознать и задержать, ему грозит уголовная ответственность.

Подписаться:

Поделиться: