VistaNews.ru


Количество жертв оползня в Колумбии превысило 60 человек

19-05-2015, 10:38
Результатом оползня в Колумбии в городе Сальгар спасатели, производившие операцию поиска пострадавших, обнаружили более 60 погибших. Об этом было сказано в сообщении колумбийским Национальным управлением по борьбе с ЧС.

Количество жертв оползня в Колумбии превысило 60 человек

 

Сегодня, 19 мая, в Колумбии в 11:00 по мск (в 03:00 по местному времени) произошел обвал горных пород по склонам местных возвышенностей, в результате оползня погиб 61 человек. Местные власти направили специальный отряд ликвидации последствий природных катастроф. 

Как сообщают специалисты, оползневой сход был вызван длительными проливными дождями в провинции Антиокия южноамериканского государства, которые вызвали выход из берегов реки Либориана. Представители местной службы спасения утверждают, что найдены не все жертвы оползня, многие сейчас числятся в списках пропавших без вести. На данный момент поисковые работы прекращены из-за непогоды. 

Представитель местных властей Зулма Осорио сообщил, что количество пострадавших не определено. Следствием оползневого спада стало разрушение многих дорог, водопроводных труб, а также многие мосты, что в значительной мере затрудняет работу спасательной службы.

Подписаться:

Поделиться: