VistaNews.ru


В Китае из-за тайфуна погибли 5 человек, около 170 жителей ранены

5-10-2015, 08:37
В китайских провинциях Гуандун и Хайнань из-за нахлынувшего на них тайфуна «Мучжигэ» погибли пять человек, еще около 170 получили ранения разной степени тяжести. Сильный циклон порвал линии электропередач и повредил систему водоснабжения.

В Китае из-за тайфуна погибли 5 человек, около 170 жителей ранены

 

Сотрудники спасательных служб сообщили число жертв, пострадавших от тайфуна «Мучжигз», который в воскресенье обрушился на китайские провинции Гуандун и Хайнань. По подсчетам, 16 рыбаков пропали без вести, около 170 жителей Китая получили ранения различной степени тяжести, также зарегистрировано пять случаев летального исхода. Сильный циклон порвал линии электропередач и нарушил систему водоснабжения, оставив более 400 тысяч семей без света и воды. На данный момент сотрудники спецслужб сумели практически полностью восстановить подачу ресурсов. Специалисты отмечают, что мощность ветрового потока достигала 70 метров в секунду, а количество выпавших осадков в некоторых местах превышало 200 миллиметров.

Ранее центральные органы власти Китая предупредили жителей о тайфуне «Мучжигэ», который в субботу обрушился на Филиппинские острова, а в воскресенье двигался в сторону КНР. Китайские спецслужбы по распоряжению городской администрации успели эвакуировать большую часть жителей провинций, которые находились под угрозой. Метеорологи оценили циклон по высшей отметке штормовой мощности.

Подписаться:

Поделиться: