VistaNews.ru


В Индии из-за денежной реформы покончила с собой женщина

10-11-2016, 18:45
В штате Теланган в Индии из-за денежной реформы покончила с собой женщина. Власти неожиданно решили изъять из оборота купюры номиналом в 500 и 1000 рупий.

В Индии из-за денежной реформы покончила с собой женщина

 

Женщина из Шенагапурам в Индии продала участок земли за 5,6 млн рупий ($85 тысяч), чтобы оплатить лечение мужа. Деньги получила наличными и не стала открывать счет в банке, а оставила средства у себя. Таким образом женщина решила избавить себя от оплаты государственных налогов. На лечение супруга от общей суммы было использовано 200 тысяч рупий ($3 тысячи).

Однако решение правительства Индии об изъятии из оборота крупных купюр оказалось для индианки внезапным. Женщине не удалось справиться с захлестнувшими ее негативными эмоциями, поэтому она покончила с собой. Местная полиция узнала о трагичном случае по телевидению и начала проверку.

На этой неделе премьер-министр Индии Нарендра Моди, обращаясь к своему народу, сообщил о том, что самые крупные купюры больше не будут участвовать в денежном обороте. Эти действия необходимы для борьбы с финансовыми преступлениями, в том числе с коррупцией.

Подписаться:

Поделиться: