VistaNews.ru


В Екатеринбурге школьницу перепутали с террористкой из-за кардиоаппарата

3-08-2016, 17:30
В Екатеринбурге кардиоаппарат школьницы вызвал панику в маршрутном такси. Прибор приняли за пояс шахидки, а девочку за террористку-смертницу.

В Екатеринбурге школьницу перепутали с террористкой из-за кардиоаппарата

 

Панику подняла пожилая пассажирка, увидевшая, что от пояса под майку несовершеннолетней идут провода. Перепуганную девочку вынудили покинуть общественный транспорт. Татьяна, так зовут «террористку», учится в девятом классе екатеринбургской школы. У неё проблемы с сердцем и девушка посещает один из кардиоцентров Екатеринбурга. В целях проведения наблюдений, врачи выдали ей на одни сутки кардиоаппарат, который измеряет ЭКГ ночью и днём. Холтер нужно прикрепить на пояс, а провода с присосками разместить в области сердца, что Таня и сделала. Выйдя из больницы, она села в маршрутку, чтобы доехать до дома. Однако бдительная старушка подняла панику, закричав, что девушка сейчас всех взорвёт. Во избежание конфликта, водитель предложил одной из его участниц покинуть микроавтобус.

Бабушка отказалась наотрез, Таня была вынуждена прервать оплаченный проезд. К счастью, сразу подошёл другой автобус, который ей так же подходил. Там обошлось без эксцессов. Удивляются, что никто из других пассажиров маршрутки, которую Таня была вынуждена покинуть, не вмешался в ситуацию.

Подписаться:

Поделиться: