VistaNews.ru


Трое строителей в Екатеринбурге упали с башенного крана

25-05-2016, 17:13
В Екатеринбурге сегодня днем трое строителей упали с высоты 15 метров. При монтаже строительного крана открылись створки "люльки", в которой находились рабочие. Все трое при падении получили травмы и были госпитализированы.
 

Трое строителей в Екатеринбурге упали с башенного крана

 

Об инциденте стало известно из сообщения прокуратуры Свердловской области. По данным пресс-релиза, прокуратура Кировского района Екатеринбурга начала доследственную проверку по факту травмирования рабочих.
 
Сообщается, что инцидент произошел на месте строительства многоэтажного жилого дома на пересечении улиц Гагарина и Библиотечная. Примерно в половине третьего дня в "люльке" башенного крана открылись створки. Рабочие, которые упали с приличной высоты, с различными предварительными диагнозами сейчас находятся в медицинских учреждениях города.
 
Прокуратура намерена провести тщательную проверку ЧП. Начиная с разрешения на строительство дома. И заканчивая, в частности, оценкой соблюдения требований законодательства об охране труда и правил эксплуатации строительного оборудования.
 
Также уточняется, что доследственная проверка находится на контроле руководства прокуратуры. По итогам проверки станет понятно, есть ли основания для принятия мер прокурорского реагирования. И если есть, то каких именно и по отношению к кому именно.
 
Тем временем агентство ЕАН уточнило информацию о пострадавших рабочих. Все они поступили в 36-ю больницу в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным, у двух из них повреждены таз и брюшная полость. Состояние третьего расценивают как наиболее критическое - сильное повреждение шейного отдела позвоночника. На текущий момент врачи борются за жизнь строителей.

Подписаться:

Поделиться: