VistaNews.ru


В учебном корпусе МАИ из-за короткого замыкания произошел небольшой пожар

27-04-2016, 10:58
Причиной пожара в столовой Московского авиационного института, вероятней всего, было короткое замыкание. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.
 

В учебном корпусе МАИ из-за короткого замыкания произошел небольшой пожар

 

Сегодня рано утром в 4:51 в помещении, предназначенном под столовую, в учебном корпусе МАИ произошел небольшой пожар. Возгорание произошло в помещении столовой на четвертом этаже пятиэтажного здания, которое расположено на Ленинградском шоссе. Пожар не успел распространиться на территорию более чем в пять квадратных метров из-за оперативного вмешательства спасателей. Уже через девять минут после вызова - в 5:00 - пожарные части прибыли на место происшествия и ликвидировали очаг возгорания, причем понадобилось им для этого менее чем полчаса. Точные причины ЧП установят специалисты МЧС в ходе официального расследования, но, скорей всего, предварительная версия останется неизменной - перегрузка электросети и короткое замыкание оборудования. Пострадавших при пожаре нет, а материальный ущерб свелся к сгоревшей мебели и пострадавшему оборудованию столовой.
 
Кстати, на прошлой неделе в том же МАИ случился крупный пожар. В ночь на 21 апреля горело одно из общежитий учебного заведения. В ЧП пострадали 11 человек, причем некоторых из них госпитализировали с серьезными травмами, но не из-за ожогов или отравления угарным газом. Молодые люди, не дождавшись прибытия спасателей и поддавшись панике, стали прыгать из окон. Двое из них получили при этом переломы ног, а один из госпитализированных повредил позвоночник. В целом из здания были эвакуированы 350 человек. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Поджог", так как выяснилось, что неизвестный поджег одну из комнат на третьем этаже пятиэтажного здания.

Подписаться:

Поделиться: