VistaNews.ru


В Екатеринбурге умерла девочка, погребённая трактором под снегом

13-02-2016, 19:30

10-летняя Алёна Н. умерла в Екатеринбурге после того, как оказалась погребена под толщей снега трактористом Иваном Шариповым. Усилия медиков не принесли успеха.

В Екатеринбурге умерла девочка, погребённая трактором под снегом

 

В Горздраве города Екатеринбурга проинформировали, что скончалась местная жительница, девочка 10 лет, после того как оказалась погребена заживо под толщей снега из-за тракториста Ивана Шарипова, очищающего дороги от заметов в тот трагический день 4 февраля. Девять дней медики боролись за жизнь Алёны, пробывшей под снегом без воздуха около 10 минут, но все оказалось безуспешным.

Продолжительное отсутствие кислорода лишило девочку шансов на выздоровление и привело к глубокому поражению мозга, сообщили в Горздраве Екатеринбурга.

Водитель, считающийся напрямую причастным к смерти девочки, подписал заявление о явке в качестве подозреваемого. Сейчас касательного его проводится проверка местными органами правопорядка. СМИ сообщали, что по словам Шарипова и свидетелей инцидента, когда он понял, что девочку засыпано снегом, он первый кинулся откапывать Алёну, а после и оказывал ей первую медицинскую помощь.

Подписаться:

Поделиться: