VistaNews.ru


Группа бомжей обокрала особняк Александра Проховщикова в центре Москвы

6-06-2015, 16:51
Сегодня утром очевидцы увидели, как группа лиц, по внешнему виду похожих на бомжей, выносят имущество из легендарного особняка Александра Проховщикова в Староконюшенском переулке в центре Москвы. Преступникам удалось украсть личные вещи актера. 

Группа бомжей обокрала особняк Александра Проховщикова в центре Москвы

 

 

Информация о происшествии поступила на пульт дежурного в районе семи утра 6 июня.

Звонивший сообщил, что трое неизвестных выносят из дома в Староконюшенском переулке документы и уникальные раритетные книги. Экстренным образом правоохранители выехали на вызов, но преступникам удалось скрыться.

В ходе следственных мероприятий удалось выяснить, что злоумышленники попали в дом через окно. Размер причиненного ущерба пока установить не удалось, так как в данном историческом особняке на данный момент никто не проживает, и уточненных данных о находящихся там материальных ценностях нет.

Группа бомжей обокрала особняк Александра Проховщикова в центре Москвы

 

Как показал адвокат покойного знаменитого актера Сергей Жорин, это не первый случай проникновения в жилище. Ранее он уже замечал присутствие третьих лиц в родовом поместье Проховщикова. Он же отметил, что никаких ценных вещей там нет, в доме остались только личные вещи супругов Проховщиковых, документы, фотографии, книги.

На данный момент особняк Проховщикова находится в ведомстве Департамента имущественных отношений Москвы.

Напомним, что любимец публики и знаменитый актер Александр Проховщиков умер 15 апреля 2012 года от остановки сердца после продолжительной болезни. 

Подписаться:

Поделиться: