VistaNews.ru


Как зарегистрировать и активировать карту «Карусель»

12-01-2019, 07:07

Начало работы с любой скидочной карточкой – это ее «включение». Чтобы активировать карту Карусель действовать следует по стандартному алгоритму. В результате клиент получит возможность сэкономить и воспользоваться интересными опциями и предложениями.

Рассмотрим порядок активации нового продукта и особенности дальнейшего использования дисконта постоянным клиентом в торговых точках и крупных сетевых магазинах.

Нюансы, которые следует изучить перед «включением» карточки

Стоимость дисконта составляет всего 9 рублей, и получить карточку можно на кассе. Начать пользоваться дисконтной картой можно сразу же после приобретения. Активирование карты требуется для начала списания бонусов на новые покупки.

Выданную, совместно с карточкой, анкету, достаточно заполнить и поместить в специальный ящик. Дополнительно, все сведения можно внести в удобную форму на сайте «Карусель». Анкета полностью повторяет бумажный вариант и становится доступной сразу же после регистрации. Существуют условия, при которых, карта может быть изъята. Речь идет о следующих моментах:

  • в течение 12-ти месяцев покупки по карте не совершались;
  • в анкете были указаны недостоверные сведения;
  • держатель дисконта нарушил условия бонусной программы.

Выяснив общие аспекты оформления и пользования пластиковой карточкой, стоит уделить внимание методикам ее активации.

Способы активации дисконта «Карусель»

Не следует путать активацию карты с заполнением анкеты на сайте или с оформлением бумажного аналога. Речь идет об обработке личных данных клиента, которые он представил при получении дисконта. С момента приобретения пластика проверка может занять до 30-ти суток.

Важно знать, что пройти регистрацию на сайте торговой сети не удастся, пока карточка не активна. Об этом гражданина известит специальная надпись.

Через интернет достаточно легко будет получить копию заполненной анкеты, если бумажная была утеряна. В целом, способ оформления документа не имеет значения, главное – это вводит точные и достоверные сведения.

Можно ли активировать карту через интернет самостоятельно?

Мы уже отметили, что накапливать бонусы по карте можно сразу же после получения дисконта, а вот пользоваться баллами просто так не получится. Необходимо сначала «включить» пластик, а затем приступить к расходованию накоплений.

Еще одна проблема – это невозможность зайти в личный кабинет клиента, чтобы получить возможность распорядиться бонусами. Многие покупатели ошибочно считают, что можно активировать карту через интернет. К сожалению, это полнейшее заблуждение, поскольку «включит» дисконт могут лишь сотрудники гипермаркета. В связи с тем, что пластиковых карточке ежедневно оформляется немало, на активацию дисконта и отводится почти целый месяц.

Карусель пока не планирует переходить на электронный формат активации карточек, чтобы избежать сотрудничества с недобросовестными покупателями. В данном случае речь идет о своеобразной защите интересов компании и более серьезный подход к работе с клиентами. В результате, воспользоваться всеми остальными опциями, без регистрации на сайте, клиент не сможет.

Какие могут возникнуть проблемы при активации?

Даже надежные и постоянные покупатели могут столкнуться с некоторыми сложностями. Если в указанные 30-ть суток не произошла активации, значит, клиент воспользоваться накопленными бонусами не сможет. В качестве основных причин следует указать:

  • предоставление не актуальных сведений в анкете;
  • использование подложных или ошибочных данных о личности соискателя на карточку;
  • допущение ошибок при оформлении анкеты.

Отсутствие активации может объясняться занятостью сотрудников торговых сетей и обычным техническим сбоем. Для урегулирования проблемы необходимо будет обратиться в колл-центр по телефону 8-800-200-5665 и обсудить вопрос с оператором. При отсутствии вопросов к держателю дисконта, сложная ситуация будет разрешена в течение короткого промежутка времени и он сможет начать пользоваться скидочной карточкой.

В заключении стоит сказать, что процесс «включения» дисконта «Карусель» достаточно стандартен, чтобы вызвать какие-либо сложности у граждан. Все что потребуется от нового участника программы лояльности – это приобрести карточку, заполнить анкету и подождать установленный период времени. За этот срок можно будет накапливать балла, а после активации зайти в личный кабинет и получить возможность их использовать.

Форма регистрации карты - тут.

Подписаться:

Поделиться: