VistaNews.ru


«Тарифище» и «Smart для своих» - достойные тарифы от МТС

4-12-2018, 09:01

С 1 ноября 2018 года МТС закрывает солидную часть архивных тарифных планов «Супер МТС», а уже с 13 ноября повышает абонентскую плату на архивных тарифах «Smart» и «Smart Mini». Всё это лишь свидетельствует о том, что МТС (как и другие мобильные операторы) проводит жёсткую политику в отношении архивных тарифных планах.

Мобильные операторы пытаются выжать со своих абонентов лишние деньги. Это происходит уже довольно давно, но с каждым годом методы борьбы с абонентами, которые расходуют средства на услуги мобильной связи в крайне скромном объёме, ужесточаются. Особенно это касается пользователей архивных тарифных планов.

Что же делать, если Вас сгоняют с Вашего тарифа или меняют его условия на менее привлекательные? Всё просто – выберите новый тарифный план. В данной статье рассмотрим несколько интересных альтернатив.

«Тарифище»

В августе 2018 года мобильный оператор МТС одним из первых запустил новый тарифный план с безлимитным мобильным интернетом под названием «Тарифище». Безлимитный интернет уже был у операторов, но после принятия «закона Яровой» от этих тарифов поспешно избавились.

Как Вы уже поняли, основной «фишкой» «Тарифища» является безлимитный мобильный интернет. Он работает дома и в поездках по России, и это хорошо. Правда, раздавать безлимитный мобильный интернет на другие устройства не получится, по крайней мере, официально.

Помимо безлимитного интернета, на тарифе есть пакеты минут и смс. Они представлены в виде конструктора – Вы можете выбрать то количество минут и смс, которое устроит именно Вас. Соответственно, чем больше будут эти пакеты, тем выше будет абонентская плата. И это логично.

«Тарифище» несколько дороже, чем архивные «Smart», но и возможностей намного больше. Чего только стоит безлимитный мобильный интернет.

Прочитать подробнее о «Тарифище» от МТС Вы можете здесь.

«Smart для своих»

Имеются у МТС и непубличные тарифные планы. Это означает, что рядовой пользователь не может просто взять и перейти на такой тариф. Для этого необходим специальный код, но об этом чуть позже.

Основные преимуществом тарифа «Smart для своих» является абонентская плата. В некоторых регионах России есть очень дешёвые тарифный планы, но Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области это, как правило, не касается.

«Smart для своих» - это 600 минут для звонков на номера домашнего региона и МТС России, 600 смс для отправки на номера домашнего региона и 10 Гб мобильного интернета. Вполне себе удовлетворительные по объёму пакеты, большинству абонентов они подойдут. Ну а теперь перейдём к стоимости. Абонентская плата за тариф составляет всего 200 рублей в месяц. И это очень мало для солидного количества регионов России.

Специальные коды для подключения можно заказать в интернете. Их стоимость немного превышает 1000 рублей. Не очень дёшево, но за несколько месяцев использования такого тарифа Вы его запросто отобьёте.

Узнать больше о тарифе «Smart для своих» и получить контакты одного из продавцов Вы можете здесь.

Другие тарифы

Тарифов, разумеется, не два. Их намного больше. Изучить остальные тарифы Вы можете на официальном сайте МТС. Если же Вас интересуют особенности тарифов, их подводные камни, то рекомендую ознакомиться с обзорами тарифов на сайте «Технологикус.ру»

Подписаться:

Поделиться: