VistaNews.ru


«Покупайте куртки и не позорьтесь»: Топ-5 главных ошибок осеннего гардероба - стилист

24-09-2019, 19:02

Яркость – не порок, а способ «омолодиться». 

Каждый год тенденции моды на сезоны меняются. Часто не в противоположную сторону, но бывают и такие случаи. 2019 год не стал исключением.

В стремлении омолодиться девушки и женщины изменяют «старые» и «надоевшие» фасоны пальто, туфель, ботинок, костюмов и не заботятся о нюансах в виде типов фигуры, удачных цветовых сочетаний и режимов температур.

Главная причина постоянных изменений – скука. Неизменные образы приедаются модницам и уже не дают нужного «омолаживающего» эффекта. Года идут, а молодость пусть остается вечной.

А так как не все модные тенденции являются удачными, то здесь топ-5 главных ошибок осеннего гардероба.

Открывает пятерку юбка-плиссе с курткой – «косухой» - скучно, нудно, надоело. Куда лучше будет надеть асимметричную юбку с пальто.

На четвертом месте шарф фасона «одеяло» вокруг шеи. Ситуацию легко спасет пояс, в который шарф можно и модно заправить.

Бронзу получает свитер или пуловер поверх рубашки. Антитренд во всей красе!

Второе место – узкие брюки, заправленные в узкие сапоги. Теперь это вариант для «немодных». А вот брюки свободного кроя в высоких ботинках – фэшн.

И победителем в номинации становится застегнутая «косуха». Байкеры знают: «косуху» никто не застегивает. А теперь это касается и модниц. Застегнутая «косуха» - моветон.

 

Фэшн-тенденции – это отлично, но что делать модницам, которые живут в северных регионах? Даже юбка-плиссе будет проблемой, если температура на улице стремится к нулю. О расстегнутой «косухе» и говорить не приходится. 

Выбирая тренды, стоит озаботиться вопросом погоды. Неправильный тренд нанесет вред здоровью. Слушать комментаторов, которые говорят «Покупайте теплые куртки и не позорьтесь» в такой ситуации даже полезно.

Подписаться:

Поделиться: